29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+41 +
cawa2007, 14:47, 27.10

Все купить практически готовое из Китая и имея сварочный аппарат не нужно быть изобретателем,все это можно собрать в любом гараже..А вот то что автору 80 с копейками и он сам это сделал,вот это вызывает уважение.

Адказаць
+14 +
freedom , 17:39, 27.10

Зато мото-вело минский,канул в вечность....тоже хорошо.

Адказаць
-17 +
андрусь, 14:48, 27.10

ну привыкли мы так, как и коммунизьм строили - из хофна и палок ....
не сомневаюсь что у деда, есть дети или внуки - которые бы при помощи гугла, приобрели бы за эти же деньги более адекватную вещь ...

Адказаць
+51 +
Litvin, 15:00, 27.10

Г.Д. Бельский вызывает только восхищение! 84 года, а какая светлая голова и золотые руки! Почему его опыт и знания нельзя было применить на Минском мотовелозаводе, освоив производство электровелосипедов, а его самого принять на работу в качестве советника-консультанта? И он бы работал, несмотря на свой почтенный возраст, и давал результат! Вот таким, как Г.Д. Бельский, на надо платить высокую зарплату, а не споротсменам-дармоедам и идеологам-бездельникам, которые ничего не производят, а только потребляют.

Адказаць
-45 +
Biathlete , 16:11, 27.10

Спортсмены не дармоеды. Они прославляют нашу страну. И туда у них куда более тяжёлый чем у этого изобретателя.

Адказаць
+17 +
ниатлет, 16:20, 27.10

СпОртсмены знают за что ишачат и надрываются . А "работают" они вовсе не на имиЖд какого то гос-ва , а в основном на свой карман .)))
Хотя именно наши с...мены(ки) , действительно прославляют .....закат над болотом.

Адказаць
-17 +
Мнение, 16:34, 27.10

Спортсмены не дармоелы, лжейцукен, ольгинские тролли строчащие свою чухню под чужими никами - дармоеды.

Адказаць
+29 +
Litvin, 17:22, 27.10

BIATHLETE, 16:11, 27.10. Бегать по полю 2-3 раза в неделю в течение полутора часов за одним мячиком или по льду за одним куском резины с кривой палкой Вы называете ТРУДОМ??? А в остальное время, свободное от ИГР, ИМЕННО ИГР, а не работы, они чем занимаются? Прославляют нашу страну в ночных клубах и барах? Кого больше знают во Вьетнаме, Филиппинах, Индии, Бразилии - Домрачеву или тракторы ,,Беларус,,? На вьетнамских деньгах - купюре достоинством в 200 донг - изображён трактор ,,Беларус,, , а не портрет Домрачевой или Арямнова.

Адказаць
+28 +
Vrahluki, 15:44, 27.10

Настоящий инженер,не то,что нынешние-с "дипломами из интернета"...

Адказаць
+7 +
Пенсионер, 66 лет., 16:20, 27.10

И что же он изобрёл? Китайские комплекты :мотор-колесо, аккумулятор, блок управления - продаются
и ими можно оборудовать любой велосипед. Короче, в Китае всю давно уже изобретено и сделано, так что не надо суетиться..
500 Вт - это не большая мощность для велосипеда. Но у нас в основном такие продаются, даже по 300 ВТ, в 800Вт это уже считается очень круто, да и стоят они под 2 тысячи баксов. А в Европе есть электровелики и по 3.500 Вт, у нас таких и в продаже не бывает.
Но для города электровелосипед непригоден. Вес под 40кг, а мощные ещё больше. Как его таскать в дом? У меня к примеру, 4 этаж, лифта нет. С дуру чуть не купил это чудо, хорошо в последний момент понял, что придётся таскать мех картошки на 4 этаж по 2 раза в день. (в сезон я постоянно на велике, накручиваю по 4 тысячи км за сезон.(не меньше чем на своих "Жигулях" за весь год) У меня их 2 шт горный и шоссер.

Адказаць
+26 +
водилкин, 16:40, 27.10

Купить китайское Мотор колесо -может каждый , это да ))
Смонтировать его на велосипед правильно -не каждый!))
Сделать велосипед с оригинальной подвеской и тремя колесами , редкий человек )))) А собрать все это и ездить на этом в 84 года- единицы !
Естественно это ТС не для большого города , но для села, дачи , поселка -самое то !

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 21:01, 27.10

500 Вт для РЕДУКТОРНОГО мотор-колеса - это более чем достаточно, по крутящему моменту эквивалентно двухкиловаттному мотору прямого привода. А колеса прямого привода, без планетарной трансмиссии, уже практически не выпускают - только самые дешевые заводы. Они ощутимо хуже редукторных, так как не имеют обгонной муфты - и накатом тормозятся магнитной системой. Редукторный мотор накатом движется как обычное велосипедное колесо с "трещоткой", не создавая сопротивления движению.

Таких мощностей, как вы написали, серийных мотор-колес в продаже нет даже в интернет-магазинах. Не фантазируйте. Вот контроллеры - да, бывают до 5 кВт мощности, исходя из тягового тока и напряжения от 12 до 48 вольт. Ну, так и предназначены они не только для велосипедов, но и для гольф-каров, например. А также электроскутеров и квадроциклов, где двигателей либо либо больше (2-4), либо они мощнее.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 16:35, 27.10

Ерунда, я свой запор практически в бэтмобиль переварил, вот это чудо.

Адказаць
+20 +
дожили, 16:37, 27.10

почему наш мотовело не наладил выпуск такой нужной для пожилых людей техники - это большой вопрос
надо изготавливать то, что будет покупаться
а, элемам, купалинкам и др швейникам то, что будет носиться
найк и адидас уже стоят дешевле, чем элемовские шедевры

Адказаць
+27 +
Litvin, 17:30, 27.10

,,Мотовело,, занимает огромную территорию практически в центре Минска, а земля там очень дорогая! Поэтому некогда процветающий завод обанкротили, чтобы эту землю передать нужным людям для строительства на ней коммерческого жилья. А за это нужные люди поделятся с кем надо ...!

Адказаць
+11 +
во дятел, 18:17, 27.10

Извините поправлю ))) Для строительства коммерческого ЖУЛЬЯ )))

Адказаць
+21 +
Ігар, 17:52, 27.10

Георгий Дмитриевич считает, что за электрическим транспортом будущее, тем более что в Беларуси скоро запустят первый блок АЭС, и с электроэнергией проблем не будет.
-------------------------------------------------------------------------------
Нет, Георгий Дмитриевич! С пуском первого блока БелАЭС в Беларуси прибавится гораздо больше проблем. Загаженная экология, покупателей электроэнергии не будет, куда девать отработанный уран? и пр..... А потенциальная опасность аварии....

Адказаць
+7 +
самодельщик, 20:36, 27.10

Не вижу изобретения!Просто слесарь с руками ,которые растут откуда надо !

Адказаць
+10 +
Eu, 21:18, 27.10

В Европе давно катаются на эл.велосипедах,мотоциклах и машинах. В продаже они доступны каждому. А в РБ как всегда"айти технологии".

Адказаць
+2 +
byby22, 22:19, 27.10

Знает ли этот дядя, что на электровелосипед в Беларуси нужны права и нужно платить за допуск к вождению (как мопед). +аккумулятор лет через 10 если не меньше нужно выкинуть, а он очень дорогой. +для здоровья это уже не так полезно как простой велосипед. С такими успехами выгоднее электроскутер покупать-он более приспособлен для езды за счет эл. энергии-рама усиленая. А с велорамой многие жалуются что поставив аккумулятор чаще протыкаются колёса и спицы вылетают. Всетаки велосипед не совсем предназначен для таких мощностей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны