29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+230 +
Дед, 9:09, 27.10

Пускай лучше по деревеям трактора с плугами сопровождают, а не мопедистов с велосипедистами отлавливают-больше пользы будет!

Адказаць
+283 +
NA, 9:12, 27.10

День не задался ,видимо, у блюстителей))) Вот и решили сорвать по полной хоть с кого-то. Даже погоню))) устроили. Позорище!!! .....А с беспределом, однозначно, нужно бороться. Успехов!

Адказаць
+110 +
Alexander, 11:09, 27.10

Только ДПС «Стрела» на машинах с мощностью двигателя порядка 200 - 3000 л.с. не в состоянии догнать электровелосипед с мощностью 0,5 л.с.

Адказаць
+221 +
Валин, 9:14, 27.10

Просто инспекторы хотели проявить служебное рвение по наполнению бюджета из которого из которого им платят зряплату.

Адказаць
-116 +
леха, 9:41, 27.10

Он ничего не докажет и составят еще один протокол за изменение конструкции, поскольку это действительно мопед. Двигатель внутреннего сгорания снят, а переднее колесо заменено на электромотор-колесо. И то что он прибил сверху доску с самодельным сиденьем и подвязанными под ней аккумуляторами ничего не изменит. Если на автомобиле поставить электродвигатель от электрокары и аккумуляторы то он останется автомобилем всеравно

Адказаць
-84 +
леха, 10:01, 27.10

Можете минусовать сколько угодно, но есть фото таблички где указан объем двигателя- 49 см. куб.

Адказаць
+91 +
13, 11:06, 27.10

Леха,а если бы там табличка от Боинга висела?

Адказаць
+85 +
Alexander, 11:14, 27.10

А Вы видите где-нибудь бензобак, сам цилиндр, глушитель и другие составляющие двигателя внутреннего сгорания?

Адказаць
+59 +
Беглый раб, 11:18, 27.10

С таким отношением точно ничего не докажешь... Весь смысл в том - чтобы что то делать, а не сидеть на жопе ровно и плакать как все плохо. Не даром фразу "взялся за вилы" так боятся.

Адказаць
+19 +
ЩДУП, 14:04, 27.10

Частично с вами соглашусь. Но мопедом эта штука становится только в том случае, если она поставлена на учет и зарегистрирована в установленном порядке. А если он не ставил эту штуку на учет, не получал техпаспорт-то это вообще формально не транспортное средство. Я думаю, можно так рассуждать...

Адказаць
+50 +
водилкин, 11:55, 27.10

Вы гаишнег?Токо честно !))))
Нет никаких "мопедов" , есть траспортное средство с двигателем внутреннего сгорания с обьемом до 49 см. кубических.
На этом самодвижущемся транспортном средстве системы Кулибина и Атамонова , на базе рамы от мотовелосипеда , стоит электромоторчик и педалей нет даже.)))

Адказаць
+191 +
Александр, 9:19, 27.10

Инспектора за вымогательство и подлог вон со службы и на нары заработал!

Адказаць
+241 +
AN_ANATOLIY, 9:35, 27.10

Кто эти гаишники, ловящие нас на дорогах за проступки, которые мы с вами не совершаем ? Кто эти бойцы ОМОНА, экипированные в " скафандры" за наши с вами деньги, ломающие кости женщинам и подросткам на мирных митингах? Кто эти врачи, отправляющие на тот свет молодых и здоровых рожениц ? Кто эти чинуши в рай, гор, обл ... исполкомах, готовые на все по приказу сверху ? Это завоеватели с другой планеты ? Подозреваю, что это наши с вами соседи и наши и наших соседей дети, внуки, мужья, жены, братья и сестры. И это самое печальное и отвратительное, что есть в нашей стране.

Адказаць
+82 +
Straight, 9:43, 27.10

Семеро детей, а документы подписывает не читая...где у человека мозг?! facepalm

Адказаць
+10 +
семеро, 20:02, 27.10

Что за глупый вопрос про мозг ,если в этой семье думают детородными органами ?!

Адказаць
+1 +
ggg, 22:34, 27.10

Вот именно.
Жизнь сейчас не райскя, нищая. И тем не менее...
СЕМЕРО детей!!! И папа ездит на мопеде.
Может,это такая любовь?
Понятно, что ни образования, ничего нищие мама с папой им не дадут. Не смогут. Значит, семеро необразованных люмпенов.
Вся жизнь в нищете. Уборщики, дворники, алкоголики.
Вы, когда рожаете, думаете немного, а сможете ли вы обеспечить жизнь сврего ребенка хоть немного? Вам лиж бы родить, или вы просто предохраняться не умеете? Как обезьяны, или кошки?
Чем вы думаете?

Адказаць
+146 +
Дмитрий, 9:44, 27.10

Вообще странное дело. Общество содержит на иждивении всех этих блюстителей порядка, а они занимаются только тем, что охотятся на граждан, чтобы оштрафовать. Не знаю ни одного случая, чтобы эти слуги народа помогли простому человеку.

Адказаць
+69 +
Я, 12:19, 27.10

У них цель НЕ ПОМОГАТЬ (простому человеку), а ДОИТЬ (простого человека)!

Адказаць
+12 +
напорлся давеча..., 18:41, 27.10

ради смеха говорю инспекторам - а может обойдемся предупреждением?...таки стаж более 40-ка и нарушений за это время нет...
Да Вы что - нас же уволят за предупреждение...

Адказаць
+74 +
Разведка, 9:54, 27.10

Всех их нужно снимать на видео мобильника и записывать на диктофон, в момент когда вас останавливают, что бы иметь оргументы их неправомерности.

Адказаць
+16 +
333, 10:43, 27.10

Разведчик, а наивный как ребёнок. В лучшем случае-отберут мобильник или диктофон. В худшем- заставят их проглотить, а потом- в КПЗ.

Адказаць
+82 +
Александр, 10:08, 27.10

Так это был не слуга закона а натуральный бандит-вымогатель который и стрельнуть может примеров множество!

Адказаць
+77 +
Интычмент, 10:52, 27.10

Вчера наблюдал в соседнем доме картину:
Семья мента, в окошке маячат дети 5-6 лет мальчик и девочка, дети из пластмассовых пистолетов "расстреливают" проходящих под окном. Там же в окне мелькают и папа с мамой.
КАК ЭТИ МОГУТ ВОСПИТАТЬ, если для самих преступность норма жизни!

Адказаць
+43 +
лои, 10:11, 27.10

я рассматриваю версию такую . инспектора из малориты., малограмотные

Адказаць
+4 +
Жора, 17:16, 27.10

Не обижай Малориту

Адказаць
+30 +
одуванчик, 11:03, 27.10

Как то место и отношение ментов к людям напомнили случай рядом в Бобровичах.

Адказаць
+68 +
and, 11:24, 27.10

люди добрые, когда же мы начнем давать мирный отпор этим мерзавцам в погонах, перестанем бездумно подписывать их неправомерные постановления, начнем отстаивать свои законные права. Перестанем хотя бы выходить из машин, когда они останавливают, или боимся что оштрафуют за не пройденный техосмотр, так они и так штрафуют, за каждую мелочь. Давайте чувствовать себя людьми, а не быдлом. Автора истории не унижаю, а искренне сочувствую.

Адказаць
+14 +
J, 12:13, 27.10

Мірны супраць дубінак і спецсродкаў...

Адказаць
+28 +
Ex, 11:30, 27.10

Но главное – что меня обвинили в том, чего не было! – возмущен Александр Иванов.

Но главное вовсе не это, главное, что он терпила без чувства собственного достоинства.

Адказаць
+62 +
swimmer, 11:49, 27.10

Раньше всегда говорили, что "стрела" в Беларуси, это элита ГАИ. Очень давно у меня с ними был подобный случай по дороге в аэропорт Минск-2. Они просто остановили мою машину (прокатную) очень долго рассказывали(придумывали) мне, что я нарушил, понимая, что я могу опаздывать в аэропорт с пассажиром. Закончилось тем, что я оказался виноват в том, что у меня не было знака "шипы" на стекле задней двери. Машина прокатная была "AVIS". И даже знак этот нашёлся. Валялся на полу. Отвалился с присоски со стекла... Всё равно наказали протоколом. Вот такая "элитка" ГАИ. Про Гаи наше много историй было со мной. Нет вопросов, когда действительно нарушил. Статистика общения, 2% нормальных там, остальные оставляют тяжёлое впечатление. :-)

Адказаць
+36 +
Владимир, 13:40, 27.10

А мой опыт - нет там нормальных вообще.

Адказаць
+45 +
Анна, 11:52, 27.10

Шуня ни когда своих подчиненных в обиду не даст, это 100%. К сожалению, на сегодняшний день вот такая у нас милиция под правлением шуньки. ПОЗОР!!!

Адказаць
+6 +
Честь, 17:29, 27.10

А мы не дадим в обиду шунявкам.

Адказаць
+60 +
3789, 12:15, 27.10

Шуневич! Приведи хоть один пример нормальной работы СТРЕЛЫ за этот год. Кого из правительства, приближенных данное подразделение ловило. Не простых смертных, а верхушки. Покажи народу. Любой адекватный милиционер, перед тем как составить протокол, выясняет материальное положение нарушителя, какая семья, сколько детей. Этот сотрудник СТРЕЛЫ наказал семью, а не водителя мопеда. Это еще раз говорит, что существует план по составлению протоколов. Как экипаж приедет без показателя, потом не сменят.

Адказаць
+16 +
Увогуле, 12:36, 27.10

Яны гэтак жа і за пешаходамі пагоні ўладкоўваюць.Іду па вуліцы прыватнага сектара,дзе машыны ездзяць адна за палову дня,ходнік(невялікая пляцоўка метраў 50) занесла снегам,яго натуральна ніхто не чысціць .Бачу ззаду нехта асвятляе дарогу і павольна едзе.Ехалі за мной метраў 70,потым уключаюць мігцелкі.У выніку штраф за флікер (прынцыпова яго не апрану) і за пераход у "неналежным месцы"(пераходзіў на скрыжаванні)

Адказаць
+38 +
Бефар., 12:52, 27.10

Плешивые лукашистские халуи делают всё, как их пахан с плешью - вымогают, лгут, отнимают и грабят беларусов. В чёрный список !

Адказаць
+21 +
Змагар, 13:56, 27.10

Вот же негодяи. Каждый такой гаишник и каждый такой минилукашенко будет люстрирован и произойдёт это очень скоро

Адказаць
+29 +
Гы-гы, 14:16, 27.10

Долго преследовали...
Шумахера на лисапете.
Запомните одно - "наезжают"значит не правы, подписав не читая вы согласились с нарушением, в протоколе есть место выразить несогласие.
Боитесь тел в форме - ваши проблемы.

Адказаць
+37 +
Валентина, 14:27, 27.10

А я приведу пример по ГАИ Кричева. Днем добропорядочный гражданин едет на велосипеде по краю проезжей части возле рынка. По тротуару идут пешеходы и по этой причине он не может там ехать. В этот момент его останавливает милиционер. Тыкает ему, по телефону вызывает гаишника. Через минут 20 приезжает гаишник и составляет на него протокол. В момент составления протокола другие велосипедисты тоже проезжают по краю проезжей части. Добропорядочный гражданин объясняет и приводит примеры. Ответ блюстителя:"план выполнил, хватит". Вот такая у нас милиция.

Адказаць
+20 +
наблюдатель, 15:56, 27.10

В этом деле главное не сам штраф, а то, что ментам за самоуправство ничего не будет.

Адказаць
+13 +
Пётр, 16:36, 27.10

В нашей стране запретов и ограничений вообще стало невозможно жить, приходится выкручиваться врать без этого нельзя нормально жить. В детстве был у меня мопед верховина катались по деревне, про гаи и не думал. Никто даже не думал чтоб оштрафовать. Счас езжу на машине без техосмотра Чего только не придумаешь чтобы гаевый отпустил без штрафа. И прокатывает! Не говоря про всех врачам приходится врать что здоров потому что могут возникнуть проблемы при устройстве на работу при прохождении медкомиссии.

Адказаць
+11 +
Сегодня , 16:58, 27.10

Пока будешь ждать ответа пропустишь сроки обжалования.!!!

Адказаць
+11 +
Петя, 18:05, 27.10

Беларусь превратилась в страну полицаев

Адказаць
+13 +
Сяржук, 20:33, 27.10

Некаторыя здзіўляюцца, чаму Іваноў Аляксандр падпісаў пастановы? Адкажу - запалохалі, што калі не падпіша, дык вельмі пашкадуе: яны ж маглі набрахаць, што ён біўся, пляваўся, пагоны зрываў, страляў і г.д. Чым можна апраўдацца???
А нічым, іх двое - а ён адзін, каму павераць???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны