19 красавiка 2024, Пятніца, 16:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
-4 +
Х3, 16:27, 23.10

Насмешите этим соседей датчан. Шведы в пятницу приезжают в соседнюю Данию и пьют безбожно. Особо пьяненьких подбирает полиция, чтобы не случилось чего криминального с ними, отвозит на центр. вокзал Копена. Цены в Дании гораздо ниже на алкоголь, чем в Швеции, а тем более в Норвегии. Ну и самогоноварение. Было, есть и наверное будет во всех этих странах

Адказаць
+23 +
сирога, 16:34, 23.10

У человека должен быть выбор на что тратить свои деньги. Когда хватает только на то чтобы набухаться и забыться никакие запреты не помогут Массовое пьянство от безнадеги и нищеты. так было во все времена и так будет....Будут гнать табуретовку и еще больше дохнуть.

Адказаць
+38 +
Минчанка, 16:55, 23.10

Да продавайте это спиртное круглосуточно. Никогда в нашей семье не было проблем с алкоголем. Когда у человека есть интересное дело, он чем-то увлечен и занят, то пить не будет. надо не алкоголем запрещать торговлю, а менять всю систему. Мой отец говорил, что без свободы настоящего Человека не вырастишь. И начинать надо с воспитания детей детсадовского возраста. Ребенок должен расти активным, творческим, учиться жить и работать в команде, социально адекватным. И всю политику государства менять надо. Дать людям возможность работать и творить свободно и самим нести ответственность за свои поступки, а не запрещать все на каждом шагу. В 1980-е годы, в 20 лет, мы компанией могли идти по улице, петь песни, смеяться, дурачиться.... И никто нас не трогал. Сегодня за такое поведение уже сидели бы в сизо и имели кучу штрафов. Опустились дальше некуда. Все за нас решают, превратили в роботов. Поэтому и город стал "мертвый" и унылый.

Адказаць
+12 +
Litvin, 17:29, 23.10

Запретами ничего не добиться! Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, а пьянство превратить в непопулярное, постыдное занятие, сделать так, чтобы оно не было в ,,тренде,, , как сейчас говорит молодёжь.

Адказаць
+25 +
Уехавшая повариха ((, 17:51, 23.10

"Бросим пить - другая беда начнется!" Да тут проблема, пить перестанут увидят как живут и поймут, что так жить нельзя... Боится трезвых и думающих, боится ваш Президент, это я вам точно говору! Пейте и размножайтесь-это все, что я поняла.

Адказаць
+17 +
любопытная бабуля, 17:55, 23.10

С детсадовского возраста дети должны понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Что они видят в семьях? Что видят дети и молодежь по телевидению и в кинотеатрах? И в российских мелодрамах, и в детективах - наливай и пей. Плохо тебе - пей, хорошо тебе - пей. Пей с друзьями, пей в одиночку, пей из красивых бокалов, пей из горла, пей когда ты богат и пей, когда ты нищ и все проблемы сами собой решатся. Рекламу алкоголя с экранов убрали, но скрытая реклама осталась и влезает в неокрепший мозг.

Отказ от алкоголя должен быть сознательным, запреты не помогут.

Адказаць
+5 +
Михаил, 20:12, 23.10

С автором статьи М.Пастухова полностью солидарен.А с комментаторами нет.О полном запрете продажи алкоголя речи то не идёт.Речь идёт о том,что каждый орган власти согласнго Кон-
ституции,имеет право устанавливать время торговли,в том числе
и алкогольными напитками.Но мы знаем,что для пересидента
Конституция только на бумаге и он везде суёт свой нос.Не правда.что нельзя сократить пьянство,если за это взяться всем.
Сужу по своему много квартирному дому,мужчин нет,вымерли от
алкоголя очень молодыми.Так что ничего не надо предпринимать?! Еще Гитлер говорил,что русскую нацию можно полностью уничтожить без единого выстрела.дав им вдоволь табака и алкоголя.Белорусские экономисты давно провели исследования и расчеты,доказав,что убытки от реализации алкоголя намного опережают прибыль!
Спасибо Вам Михаил за статью.

Адказаць
+1 +
бела рус, 22:42, 23.10

они скорее совсем отобьют аппетит пить тем более ихнее паленое и опять же как говаривал мой знакомый- выпить не с кем-все померли

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны