26 красавiка 2024, Пятніца, 2:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+12 +
Viktoriya , 16:26, 23.10

Поздравляю Латвию с 100 - летием. Горжусь Вами. Успехов.

Адказаць
+7 +
Мечтатель, 16:55, 23.10

Да, гаротнай Беларуси, определенно, есть к чему стремиться..

Адказаць
+5 +
Сергей, 17:30, 23.10

Латвию со столетием! Статья интересная, уроки полезны и для Украины.

Адказаць
+3 +
Сергей, 18:24, 23.10

С Праздником всех латвийцев! Я переехал в Латвию из Москвы восемь лет назад и своими глазами вижу все положительные изменения, происходящие в стране.

Адказаць
+1 +
Hanna, 18:37, 23.10

Што тычыцца мовы. Мне падаецца латышам тут прасцей, бо латышская зусім не падобная на расейскую, а гэта значыць і забыцца на яе цяжэй.
Але, магчыма, гэта проста ад нежадання нешта змяняць у беларускім сьветапоглядзе.

Адказаць
+1 +
Serge, 18:53, 23.10

Латвія паводзіць сабе годна і паважае свой народ і сваю мову - вось і ўвесь вынік. Яны мову не зьнішчалі, а адраджалі.

Адказаць
+2 +
Boris, 18:48, 23.10

Цілком очевидно, що країни, які вирвалися з орбіти впливу Росії, придбали набагато більше ніж втратили.

Адказаць
+1 +
Evgen, 19:58, 23.10

Огромное спасибо автору за столь откровенный и познавательный материал. Действительно, раскрыты все демократические аспекты нынешней жизни в Латвии. Страна, в которой возродились былые ценности, потерянные во время советской оккупации, действительно заслуживает уважение. Хочется сказать только одно: Белорусы, задумайтесь! Действительно ли Вы идете правильным путем? За 24 года, не потеряли ли все, что накапливалось вашими предками веками? У Вас есть живой пример, который совсем рядом... Как говорится LATVIJA VAR (ЛАТВИЯ МОЖЕТ). А Вы?

Адказаць
+3 +
Эрик, 20:27, 23.10

А я думаю, что мы это тут заслужили. Как и эстонцы с литовцами. Один Балтийский Путь из двух миллионов человек, взявшихся за руки, в 50 годовщину пакта Молотова- Риббентропа, связавших живой цепью Таллинн, Ригу и Вильнюс, чего-то стоил. Где- то читал, что местные КГБшники после этого сделали вывод, что им тут не победить. Да и последний горбачёвский референдум о сохранении СССР показал- что нам надо. Даже, учитывая более 200 тыс военнослужащих оккупационной армии, оказалось, что не нужен нам СССР. Если кто пороется в статистике того референдума, то увидит, что за СССР в БССР голосовало даже больше народу (в процентах), чем в РСФСР. Поэтому, колхозника и выбрали. Поэтому, неблизкий путь и через кровь, пот и слёзы.

Адказаць
0 +
Лёня , 22:21, 23.10

Латвия как эталон страны с развитой экономикой?! А вот идея ЗА ПЕРЕМЕНЫ , правильная.

Адказаць
0 +
Алесь, 0:50, 24.10

Дзякуй за артыкул. Наступны раз, як буду ў Рызе, занясу кветкі да памятнага знака Уладзіміру Гамановічу. Ды і на яго магілу ў Докшыцкі раён варта з кветкамі заехаць.

Адказаць
0 +
Алина, 4:42, 24.10

Спасибо, интересная статья. Латвию - со столетием!

Адказаць
0 +
Ирина, 12:18, 24.10

Как-то очень радужно. Но в целом, статья хорошая

Адказаць
0 +
Бутч, 12:29, 24.10

Статья интересная

Адказаць
0 +
Bob Marley, 9:24, 25.10

Вітаю Латвію з 100 річчям. Країна і її жителі на своєму прикладі показують, що при чинному політичному курсі та прагненні кожного латвійця зробити свою країну кращою можна домогтися великих успіхів.

Адказаць
0 +
Анна, 12:40, 25.10

Противоречивая статья. Прочитаешь её, и хочется переехать в Латвию. Однако, если погуглить о жизни в этой стране, то все не так радужно. С другой стороны, это мнение так же интересно, т.к. позволяет представить более полную картину.

Адказаць
0 +
Гарий, 20:24, 28.10

Чудная страна, прошла через многое, ещё больше предстоит. Но не может не вызывать восхищения! Спасибо за статью

Адказаць
0 +
Ludmila, 22:00, 29.10

Спасибо автору за интересную статью. Поздравляю Латвию со 100-летим независимости! Желаю всех благ и процветания!

Адказаць
0 +
Григорий, 1:14, 30.10

Полезный для белорусов (и не только) и интересно поданный обзор 100-летия и некоторых черт современности Латвии. Позитивный, личный и вдумчивый.

Важно на данном этапе также гражданское видение и диалог граждан, жителей Латвии и Беларуси, Литвы и Беларуси. В условиях, когда официальные отношения этих стран с Беларусью почти заморожены.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 22:25, 30.10

Очень интересная и полезная статья. Жаль времени, которое упустила Беларусь для своего развития и интеграции в европейское сообщество. Спасибо, что у нас есть такая соседка.

Адказаць
0 +
Алексей, 15:59, 1.11

Интересная статья!!

Адказаць
0 +
Nezināms, 21:43, 1.11

Ļoti interesants raksts, paldies autoram! Daudz laimes LATVIJA!

Адказаць
0 +
P, 16:35, 9.11

Ещё чуть напрячься и получится учебник - Краткая история латвийского государства.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны