18 красавiка 2024, Чацвер, 21:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+31 +
EdJan, 16:16, 23.10

Стесняюсь спросить - а чем думали эти люди, когда им 25 лет подряд твердили - приватизируйте свои квартиры, станьте хозяевами собственного имущества! Предупреждали же - если вы их не выкупите, собственник имеет право поступать со своими квартирами как ему вздумается. И рано или поздно он так и сделает. И вот, этот момент пришёл. Поздравляю.

Адказаць
+26 +
Xenos WIGHT, 17:06, 23.10

Приватизация - это гениальная идея, я считаю :) У государства на шее камнем висит аварийный жилой фонд, требующий сумасшедших затрат на обслуживание, а прибыли никакой. Что делаем? Да предлагаем жителям - берите даром, нам не жалко! Ура, взяли! Теперь вы собственники, а, значит, обязанность всё отремонтировать теперь на вас. Иначе всё отнимем. Так, хорошо, отремонтировали, жильё пришло в нормальное состояние, рыночная стоимость увеличилась. А нате вам теперь с этой рыночной стоимости налог! Да ещё с растущей каждый год ставкой! Так и видится завершающее звено - слишком много платите? Передавайте квартиру государству и переходите на соцнайм :)

Адказаць
+11 +
ы, 19:15, 23.10

90% из них на площадь не ходили, хотя их предупреждали - будут грабить.

Адказаць
+21 +
AN_ANATOLIY, 16:46, 23.10

Белорусское государство - еще тот мафиози.
___________________________________________
Давайте определим смысл слова ( дефиниции). Государство - это совокупность институтов, законов страны и обслуживающего государственную машину класса профессиональной бюрократии. Бюрократия может совершать преступления с целью обагащения. Но бюрократия не государство, хотя и мечтает приватизировать эту машину.

Адказаць
+20 +
МНЕНИЕ, 16:51, 23.10

ЗА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОПИСАНЫ В ОБЩЕЖИТИЯХ ПРЕДПРИЯТИЯ УЖЕ ОДИН РАЗ ЗАПЛАТИЛИ МЕСТНЫМ ИСПОЛКОМАМ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОНИ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОПИСАТЬСЯ В ГОРОДЕ МИНСКЕ.
СУММА ОПЛАТЫ МНОГОКРАТНО ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТЬ НОВОЙ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ.
НЕ МЕШАЛО БЫ ГОРОДУ МИНСКУ ВСЕМ, КТО ИМЕЕТ ПРОПИСКУ ВО ВСЕХ ОБЩЕЖИТИЯХ, ВЫДАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ НОВЫЕ ОБНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ, А ОБЩЕЖИТИЯ ЗАБРАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА.
ДАЛЬШЕ ЛЮДИ МОГЛИ БЫ КОПИТЬ И РАСШИРЯТЬСЯ, ИСПОЛКОМЫ ТОЖЕ В НАКЛАДЕ НЕ ОСТАЛИСЬ БЫ. ЗДАНИЯ ОБЩЕЖИТИЙ, КАК ПРАВИЛО, РАСПОЛОЖЕНЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. ХОЧЕШЬ РЕМОНТИРУЙ, ХОЧЕШЬ СНОСИ И СТРОЙ МНОГОЭТАЖКУ.
ВСЕМ ХОРОШО И ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ.
А НЕТ, ТАК ВЕРНИТЕ НА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕ СУММЫ, КОТОРЫЕ ОНИ ПРОАВАНСИРОВАЛИ ИСПОЛКОМАМ, В СЧЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ПРОЖИВАЮЩИМ В ОБЩЕЖИТИЯХ.

Адказаць
+14 +
lдля, 18:15, 23.10

Из той же оперы: жэсы ч/з объявления,чуть ли не в приказном порядке требуют заключить новые договора
на горячее водоснабжение.Но ,простите,а как же договора, по которым мы уже оплачиваем комплекс ус-
луг и вывоз тбо и хол. и горячее водоснабжение и т.д. ?
Похоже этот жулик шорец готовит новую подлянку и по-
тяжеление жировок. Не зря же идут слухи о не полной
оплате отопления.

Адказаць
+1 +
Асталависта Бэби, 20:08, 23.10

Простите, но все-таки "договоры"...

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 18:37, 23.10

Первый парень на районе лжейцукен Карлевоне.

Адказаць
0 +
Асталависта Бэби, 20:12, 23.10

"...оплата за общежития выросла в разы. По некоторым оценкам, цены повысились на 80%..." 80% - это 0,8 раза, или бэби не право?

Адказаць
0 +
АСТАЛАВИСТА БЭБИ, 20:54, 23.10

"...платили 50 рублей, то теперь цена за пользование помещением с общим душем и кухней может достигать и 230-и..." 50 и 230 - это 4,8 (раза) и 460 (процентов). Или бэби, или автор (аффтар) не ладит с арифметикой и логикой...

Адказаць
0 +
АСТАЛАВИСТА БЭБИ, 21:07, 23.10

Ой, 4,6 (раза)... в темноте не ту пимпочку бэби нажало... Бэби точно не ладит с набором текста "вслепую"...

Адказаць
0 +
Владимир, 10:59, 26.10

С оплатой общежитий дров наломал бывший вице-премьер Калинин, он руководил этой реформой и умнее у него ничего не получилось, да и другое никогда не получалось. Теперь сидит в наблюдательном совете какого-то банка. А что, с коммунальным образованием(вроде как водоснабжение и канализация) само то. Страна должна знать своих "героев".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны