28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+31 +
саня, 12:17, 23.10

На сколько мне известно там просто тянут , несут и воруют все как могут и сколько могут

Адказаць
+27 +
кпсс ss, 12:31, 23.10

Почему умирает белорусская потребкоопераци
------------
потому что, там сидят 'бабушки и дедуши" времен КПСС которые с работы тянули c продсклада "вагоны в вагонах", и теплое насиженое место как и плешивый, они ни кому не хотят уступать

Адказаць
+9 +
dim, 14:32, 23.10

Нету уже ничего, давно все разворовали.

Адказаць
+8 +
dim, 14:39, 23.10

И да, не издевайтесь над покойником, потребкооперацией. Надо вообще ей отдать должное, что при нынешней системе она протянула до сих пор. Значит задел прочности был неимоверный и при правильном руководстве она бы еще жила и жила и приносила прибыль. Это же торговля, она не может не приносить прибыль.
Так что очередное "спасибо" всей вертикали и главному вертикальшику, и прощай РАЙПО.

Адказаць
+3 +
пенсионерка, 15:26, 23.10

Прощай РАЙПО ,да здравствует ЕВРООПТ !!!
Это по белоруски.

Адказаць
+8 +
Litvin, 12:53, 23.10

Во всём прав Сергей Сацук, кроме одного: потребкооперация это не госактив, а актив именно членов потребительского общества. Ещё в советские времена на торгово-экономическом факультете нархоза учили: есть три формы торговли - государственная, кооперативная и военная. Центросоюз (головная организация потребкооперации в СССР) был богатейшей организацией, т.к. именно он продавал на мировом рынке пушнину, племенных лошадей и другие высоколиквидные валютные товары. Потребкооперация - сложная сфера деятельности, ведь кроме торговли (продажи товаров) она занимается заготовкой ягод, грибов, дикоросов и их переработкой, разведением пушных зверей и пошивом пушно-меховых изделий и пр. В БССР специалистов для работы в потребкооперации готовил Гомельский кооперативный институт Центросоюза и Минский кооперативный техникум Белкоопсоюза. Эти учебные заведения готовили именно специалистов! Белкоопсоюзом всегда руководили специалисты-профессионалы, прошедшие путь от сельпо, райпо и выше.

Адказаць
+23 +
Nemo, 12:58, 23.10

Беларусь в миниатюре. У нас что не возьми все так как в потребкооперации. Страной управляет "великий экономист и историк".

Адказаць
+7 +
пагасян, 13:05, 23.10

Почему почему...... Потому как Короны и Евроопты открывают магазины в местах с хорошим оборотом. А теперь гляньте на точки потребкооперации. В деревнях. Причем это не современные компактные здания а огромные. Там где частник поставил бы ларек потребкооперация имеет огромное здание а это себестоимость. Высокие затраты на доставку и большой % просрочки из-за низкого оборота. Вот и результат - банкротство

Адказаць
+1 +
Litvin, 14:48, 23.10

Пагасян, 13:05, 23.10. Уважаемый Пагасян! Дело в том, что ,,Короной,, , ,,Евроторгом,, (торговая марка ,,Евроопт,,) руководят ПРОФЕССИОНАЛЫ! Высокообразованные, грамотные, креативные, знающие торговлю специалисты, интересующиеся новыми методиками и технологиями работы, и успешно применяющие их на практике, а не зоотехники! Торговля - не производство, поэтому понятие себестоимости к торговле не применимо. Торговля ничего не производит, а лишь продаёт, ,,живёт,, за счёт торговой надбавки (наценки) на реализуемые товары. Другое дело - собственное производство в торговле или в общепите - там понятие себестоимости применимо. И последнее: что мешает руководителям потребкооперации огромные здания, если они есть, разделить на зоны: торговую, складскую, производственную? В производственной можно организовать квашение капусты, засолку огурцов, помидоров и пр., сушку ягод, грибов, дикоросов, копчение рыбы, мяса и всё это продавать. Всё копеечка, всё прибыль! Для этого надо быть профессионалом!

Адказаць
+23 +
Litvin, 13:14, 23.10

Руководители, о которых я писал выше, знали работу в потребкооперации ,,изнутри,, , ибо прошли все ступени карьерного роста. А кто сегодня руководит Белкоопсоюзом? В.Н. Иванов, окончивший Горковскую сельхозакамедию по специальности ЗООТЕХНИК! Его учили в ВУЗе тому, как правильно, по-научному осеменять коров и ,,покрывать,, свиноматок, но не тому, как организовать торговлю, заготовку, переработку в потребкооперации. Где и кем только не работал В.Н. Иванов? Он работал и зоотехником, и председателем колхоза, и председателем райисполкома и пр., пр., пр. А в потребкооперации он не работал НИ ОДНОГО ДНЯ! Как можно было назначать его на такую должность, за какие заслуги? За то, что он родом из Могилёвской области? За то, что был председателем Шкловского райисполкома? Весьма сомнительные заслуги! И развал в Белкоопсоюзе обусловлен не тем, что отсутствует креатив со стороны руководителей торговых объектов, а во многом тем, что им ,,руководит,, (руками водИт) НЕПРОФЕССИОНАЛ!!!

Адказаць
+2 +
GanZZ, 18:09, 23.10

ну был я на личном приеме у этого "осеминатора" ... а попал он туда после "управ делами лукашенки" .... так вот: услышав как воруют в его союзе, он прямо в моем присутствии, своим проверяющим дал установку, дословно: ... я не верю что такое может быт у нас в райпо...
Ничего там исправит не возможно... постоянные дела по коррупции это в БелКопСоюзе на всех уровнях. В моем присутствии задержали зама. Уже осудили.

Адказаць
+21 +
Litvin, 13:19, 23.10

Потребкооперацией в Беларуси заправляет зоотехник, в хоккее - ментовской генерал (гб- шный полковник), а в целом в государстве - ...! Ой, простите! Сами знаете кто! Успехов вам, дорогие товарищи! Аминь!

Адказаць
0 +
Каліна, 13:24, 23.10

Вы, когда-нибудь, думали куда уходят налоги от продаж в"Еврооптах, Мартине, Санте"? Знайте - они не остаются
в Беларуси. Потребкооперация, во многих районах, является основным источником доходов района, для своевременной выплаты зарплаты учителям, докторам, милицонерам, работникам райисполкома и т, д.

Адказаць
+3 +
Litvin, 14:15, 23.10

Калiна, 13:24, 23.10. Уважаемый Калiна! Налоги с продаж Евроторг, МартИнн, Санта и другие сети уплачивают в бюджеты по месту юридической регистрации. Все они - субъекты хозяйствования Беларуси, т.е. эти налоги остаются в Беларуси! Знайте это! А вот чистая прибыль, ,,очищенная,, от налогов, куда уходит? Это не наше дело, а дело юридического лица! Знайте и это!

Адказаць
+10 +
Бiзун, 13:39, 23.10

У нас в поселке есть "Кулинария" .Так там стоит запах комбикорма и хлорки . Комбикорма потому что кроме пирожков и т.д кулинария реализует комбикорм населению там на доске написано обявление . Ну а запах хлорки видимо "освежает" воздух в помещении

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны