19 красавiка 2024, Пятніца, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+119 +
Tduty, 14:10, 21.10

Слишком много впоросов к существующей армии.
Если бы наша армия была на уровне лучших, то спрос был, а так .... бесполезная трата времени, и это будет мягко сказано, фразу - «не служил – не мужик», пускай оставят себе те, кому за всю жизнь больше нечем и похвалиться.

Адказаць
+53 +
вася, 15:16, 21.10

народ , те что не голосовал за лукавого, не хочет воевать за него , его защищать... а те ,кто голосовал 99% , просто нет!!!!
есть еще ...
народ должен иметь что-то ,что у него могут завоевать , что он должен защитить от врага ... а этого нет !!! наверное.!!!
у нищего нельзя забрать бедность!!!!

Адказаць
+12 +
Свай...йак, 18:43, 21.10

Вопрос к существующей армии простой - в царской армии служили 25 лет и на пенсию, это было тогда. Почему в современной армии служат те же 25 лет и на пенсию? Если для всех все изменилось, почему не изменилось для вояк? Сейчас не служат в гарнизонах за полярным кругам, не мыкаются по баракам, нет уже горячих точек, а срок службы до пенсии тот же? Во времена царской армии продолжительность жизни была 50 лет, сейчас по утверждениям власти 66,5 так почему срок службы до пенсии остался тот же?
И еще во времена службы оного субъекта никто не призывал с первых курсов, это произошло позже. А до него(ранее) была другая практика - годные по здоровью должны были отслужить(а не годные отработать на рабочих местах) и только потом могли попасть в институт.

Адказаць
+18 +
Даймонд, 19:47, 21.10

У нас нет Армии. Что угодно, но это не Армия. Это хуже, чем пародия на Армию. При чкловце никогда не будет Армии, ибо настоящие армейцы моментом снесут ту колхозную пыль, что сейчас рулит. Офицер , имеющий честь и достоинство, никогда честь упырям и сынкам не отдаст. Честь для военного- это не просто слова...
P.S.Рекомендую великому Хартийному спортсмену Биатлету сей пост прочитать пару раз и более, пока до него дойдёт... Может хоть тогда спекулировать на армейскую тему сей пан спортсмен перестанет и маленько узбагоится...

Адказаць
+98 +
ага, 14:11, 21.10

Сам Лука - просто истеричная баба, хотя типа служил.

Адказаць
+88 +
прапор, 14:16, 21.10

плешивый скоро должен подготовить Колю к службе в армии,
или Колю,батя отмажет ? так не мужик !

Адказаць
+65 +
Долой Луку, 14:41, 21.10

Наверное будет служить под наблюдением, чтобы кольку не обижали. В части ремонт сделают, чтобы все удобства были. 😤

Адказаць
+36 +
Медкомиссар, 17:21, 21.10

Медкомиссию не пройдет

Адказаць
+149 +
Стас , 14:19, 21.10

Лука, слушай меня: Кто приказал не учитывать время службы в армии в трудовой стаж - тот не мужик, а муд*к.

Адказаць
+73 +
The Whoh, 14:31, 21.10

Отношусь к тем кто послал и армию и то СССР подальше как и многие из бунтарей на всем просторе тюрьмы народов.
Первое и самое главное ,я не хочу убивать людей не по политическим ,не экономическим ,не религиозным ..не по каким призывам и лозунгам.Все кто прошел последнюю войну как бы им не хотелось ,за стаканом вина ,признавали себя убийцами.
Второе ,я не хочу жертвовать своим временем в угоду дурных идей не совсем нормальных на голову экземпляров ,которые только и собирались воевать со всем миром и у них всегда были вокруг враги.

Третье ,как прекрасен этот мир .Не видел и не вижу авторитетов за которых можно было бы воевать .
Один пример .В Ленинграде люди умирали от голода ,а жданов употреблял ананасы и самое интересное дети вождей ,кроме сталина и некоторых ,все воевали на Ташкентских фронтах.И в мирное время все дети чиновников отапливали от этой полутень мы.
Да при сссре не пойти в армию это если ты не сын чиновника это был поступок со всеми последствиями и отметкой во всех лич

Адказаць
+93 +
sOn, 14:33, 21.10

Задолбал этот "мужик-потаскун", которого комиссовали из Армии!? , и который: "жил с мужиками, и рос среди животных и растений"

Адказаць
+40 +
Топтыгин, 14:34, 21.10

Что же это получиться?
Не солдаты будут строить офицерам дома и дачи, а офицеры солдатам - нормальную жизнь в армии?
Зачем такая армия командному составу?

Адказаць
+27 +
Serg, 14:55, 21.10

Летом служба в кайф. Не надо ни бушлатов, ни ватников с рукавицами. А если "ураги" нападут зимой?

Адказаць
+41 +
Бунтарь , 14:58, 21.10

Дайте мне оружие и я без тупорылых генералисимусовгенералов свою семью и землю защищу лучше отслуживших на стройках страны призывников, но защищать эту Позорную власть не стану, пусть утруться и своё Наворованное имущество сами защищают прикормленными Шунявками! ШОС!

Адказаць
+72 +
Ігар, 15:09, 21.10

Зачем молодым людям в мирное время(!) 1,5 года спать в общей казарме, укладываться по команде "отбой" и вскакивать по команде "подъём"? Зачем по ночам отжиматься по команде дедов и сержантов, зачем получать от них оплеухи? Зачем красить бордюры, зачем подметать плац? Какое это имеет отношение к воинскому долгу? Если настанет военное время, ничего из этих "навыков" в бою не пригодится, а спать придётся в палатке или в окопе.

Адказаць
+58 +
Чтобы, 17:26, 21.10

Это нужно для того что бы сломать волю свободного 18 летнего человека остатки которой не доламали семья и школа у вчерашнего подростка с зачатками врожденной свободы. Потому что все люди рождаютя свободными, а рабами становятся.

Адказаць
+52 +
Вовчик, 15:11, 21.10

Не, а чего тут странного?
Лукашенке не нужны умные люди.
Вот посмотрим.
Во время каникул, нормальные учащиеся, стремящиеся к знаниям, будут проводить время за изучением любимого предмета, который в последнем будет направлен по назначению. Или кто-то будет работать, чтобы оплатить эту учёбу, хотя бы частично.
Но нет. Великое недорозумение Беларуси, уже в который раз решает, что и кому делать. И как обычно, взялся за яйца.
Тем более что неплохо было бы восстановить стаж за срок службы.
Как это, долг родине?
Только теперь становится непонятно, почему оплачивается стаж и пенсия, в 45 лет, тем , кто отдаёт долг родине в погонах?
А? Объясни ка народу, "деятель" ты "наш".

Адказаць
+45 +
Ігар, 15:15, 21.10

Тезис "Каждый "мужык" должен отслужить в армии" не актуален. Служить в мирное время должны те, кому это нравится - профессиональные военные. Для всех остальных - служба в резерве. Получить воинскую специальность в нерабочее (неучебное) время. месяц сборы, и получи военный билет резервиста. А контрактники пусть на службу (работу) в свои воинские части ездят из дома на личных авто или маршрутках. Дёшево и эффективно. и по-меньше бы этих полковников-генералов мирного времени. Какие они в бою никто не знает...

Адказаць
+30 +
дядя, 15:54, 21.10

Для чего сейчас служить,для того чтобы там детей наших убивали,каждый день думать вернется ли ребенок из этой "армии",да и кого защищать,этого плешивого упыря,да никогда.Свои соффковые высказывания засунь себе в зад плеш.Уезжать отсюда надо и служить в той армии, государство которой готово защищать своих граждан,от всякого рода беспредела как в частности ментовского так и бандитского,другими словами соблюдает и чтит права человека,а не интересы табора.

Адказаць
+53 +
саня, 16:15, 21.10

Скажу просто у меня украли три года жизни и здоровье , а та страна которая обещала мне те три года зачислить к пенсионному возрасту просто пропала , а та страна котора обьявили себя правопреемницей СССР послала всех далеко , а газ и нефть забрала себе . То есть мой прапрадет служил 25 лет , Дед 11 лет , отец 5 , я 3 года и для кого ? Для этой непонятной страны которая не уважает ни стариков и детей ? Просто жду когда все это уже развалится и власть в РБ и в РФ , ворье есть ворье и не надо давить на патриотизм ,Лукашенко и Путин патриоты только своего кармана

Адказаць
+29 +
алекс, 16:22, 21.10

Aрмия профессиональных дворников и полотеров во главе с хвостокрутом.

Адказаць
+37 +
вдова, 16:35, 21.10

Послушай ты, шкловский, мой муж прослужив срочную в войсках химзащиты нахватался радиации стал инвалидом в 40 лет и умер в 55 лет.
Мне нужен был здоровый муж , а не больно, искалеченный вашей гребанной армией. А какой был прекрасный человек, с таким жить бы и жить 100 лет.

Адказаць
+27 +
Ярослав, 17:18, 21.10

Даже в армии Украины, которая защищает свою страну, служить достаточно стремно. Потому что на всех высших руководящих должностях по прежнему сидят старые совки, многие из которых тайно симпатизируют русскому миру. К солдату отношение абсолютно скотское и наплевательское, цветет коррупция, кумовство, некомпетентность. Поэтому, когда велись активные боевые действия, многие вступили в армию. Но когда они притихли, солдаты начали увольняться, потому что подчиняться престарелой совчатине то еще удовольствие.
Что касается армий РФ или Беларуси - то это инструменты в руках диктаторов, которые могут быть в любой момент обращены как против других народов, так и против своего собственного.
Ну и конечно, там рулит та же самая совковая номенклатурщина, с тотальной коррупцией и наплевательским отношением к бойцам.
Поэтому в РФ или Беларуси служить явно не стоит, если ты конечно не шизанутый "государственник", жаждущий положить свою жизнь за интересы коррумпированной номенклатуры.

Адказаць
+32 +
Олег, 18:31, 21.10

Армия армия,да что толку от неё,тупая трата времени(говорю вам как человек месяц назад вернувшийся из этого дурдома),толку ноль,в армии должны учить,и учить многому,обращению с оружием(сборка разборка чистка,тактика и тд),обращение с техникой.А вместо этого губку в руки(о кисточках лучше не заикаться)и красить бордюры к приезду очередного толстомордово генерала!

Адказаць
+9 +
Александр, 20:19, 21.10

Служить Родине рад прислуживать чкловским вурдалакам тошно!

Адказаць
+6 +
dolivan, 22:23, 21.10

Кто не служил тот не... кто не сидел тот не... кто не ..то не ...может хватит слушать и цитировать выпердышей совка ведь кроме смеха в лучшем случае они и их поучения не вызывают.

Адказаць
0 +
Biathlete, 2:11, 22.10

Не работает, Даймонд, к вашему солдафонскому сожалению.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны