28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+120 +
Внук., 14:13, 21.10

Товар продают за деньги,а деньги это такие зеленоватые бумажки с нарисованными на них НАСТОЯЩИМИ президентами, ещё вопросы есть?

Адказаць
+53 +
Гы-гы, 14:35, 21.10

Там было две девальвации и одна деноминация. С 6р до 30р и с 34р до 60р, а тут - с утра один курс, в обед другой, вечером треьий. Не успевали ноли убирать, новые дензнаки печатать. Было и такое - на купюре одна цира,подразумевалась другая(зайчики, белочки, зубры)

Адказаць
+44 +
CITIZEN ERASED, 15:13, 21.10

Деноминаций было три. Изначально один ноль - "на купюре одна ци(ф)ра, подразумевалась другая". Это тоже считается деноминацией. Потом три нуля, потом четыре. Итого - самая крупная на сегодня купюра - это эквивалент 20 000 000 000.
20 миллиардов полновесных советских тугриков. Это чисто номинально. Чего она сейчас стоит - считайте сами.

Адказаць
+17 +
Даймонд, 20:10, 21.10

Есть такая маленькая страна на Балканах - это Черногория. Платежное средство - евро. В стране нет министерства финансов, министерства экономики. И , ужас! Даже нет министерства сельского хозяйства, но само сельское хозяйство есть. И как так? Про всякие райиспокомы я просто молчу... Там можно потратить только то, что заработали. Фантики не напечатаешь... Может и нам по такому пути пойти?

Адказаць
+30 +
All true , 15:29, 21.10

Я вот думаю, перед продажей машины, открыть валютный счёт, и пусть на него, покупатель, переводит сумму. Думаю, эти законотворцы-дауны, какое-то время, будут жевать сопли со - своим указом.

Адказаць
+57 +
неверное решение, 16:00, 21.10

AlI,не делайте этого, эти мерзавцы переведут вашу валюту в рубли, или заморозят вклад. Никаких сделок с ОПГ.

Адказаць
+43 +
Алексанька, 15:37, 21.10

Зазеркалье от Луки..
Государство сказало,что машина это роскошь,а не средство передвижения!
А где же белорруский автомобиль, толькт такой,чтоб не из машинокомлектоа китайских сделанный? Никто не видел???
И нафиг нам такие законы с криворуким правительством??

Адказаць
+64 +
Палач, 15:49, 21.10

Прав тот у кого больше прав и у кого сила. А наша сила в вилах.

Адказаць
+42 +
тумбочку в студию!, 15:57, 21.10

А в чём луёк хранит!?!Один раз ответил перпендикулярно, в тумбочке.

Адказаць
+30 +
Зміцер, 16:52, 21.10

Што тычыцца канфіскаваных аўто і грошай:
Нешта мне падаецца, што гэта была запланаваная акцыя застрашэння.
Такія разлікі не робяцца на плошчы,тобок, каб аб гэтым нехта (падатковая ці іншыя органы) даведаўся, нехта павінен быў данесці. Я так разумею, што ні пакупнік, ні гандляр у гэтым зацікаўлены не былі (па апісанню, пацярпелі абодва).
Выснова: альбо зделка неяк адсочвалася спецыяльна, альбо адзін з бакоў быў падстаўны

Адказаць
+34 +
Геннадий, 16:57, 21.10

Инфа реальная. Теперь бизнесмены от авто-бизнеса думайте, как обойти эти нововведения в законодательстве. В казне денег нет. Посмотрите вокруг, как выживают (не живут) беларусы(((((((...

Адказаць
-34 +
1234567890, 17:03, 21.10

купил за баксы .продал за баксы .попался.забрали всё.ещё штраф в виде бонуса.в России нет проблемы с покупкой валюты вот продавцы продают за рубли .через пять минут он их обменяет на валюту.а мы будем трястись. оглядываться по сторонам.рвать нервы.но за баксы.сейчас не 90ые. купить зелень не проблема.КТО запрещает продавать спокойно за рубли по примеру русских патриотов.

Адказаць
+6 +
Serge, 20:40, 21.10

12345..... Ты мозг включи. На одной конвертации туда сюда сколько ты потеряешь? Или крупные суммы в рублях будешь копить ?

Адказаць
+24 +
ячя, 18:05, 21.10

на тут бае писали что покупатель авто получил видно подставной был проверьте инфу очень интересно

Адказаць
+9 +
Николай Николаевич, 18:31, 21.10

есть знакомые в России, они не понимают, что такое доллар, и все расчёты ведут за свои рубли, и для них странно, что мы всё считаем на доллары, а у нашего правительства российское влияние, всё на свои рубли, только вот забывают, что смысл деноминации это скрыть инфляцию, посмотрите что можно было купить на 1 000 000 и что сейчас на 100, разница есть, а с машинами, так продавайте за российские, а не белорусские, это не валюта, всё-таки папаколи отказался от независимости, так что вроде как свои союзные деньги, ничего не предъявят, или продавайте машины по дарственной или генеральной доверенности, просто такими действиями авто сфера ещё больше станет криминальной, что не делают всё мимо, когда уже в правительство начнут набирать профессионалов, а не деревенских алкашей с лицами красными и синими от водки(помидоров и синюг).......

Адказаць
+29 +
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, 18:50, 21.10

население проглотило проблему с ценами, с деноминацией-инфляцией, перед деноминацией купил бритву браун почти самую дорогую за 1 млн, сейчас аналогичная 350 р (3,5 млн) и с продуктами почти тоже, а с машинами, это пополнение бюджета наличной валютой, устранение дефицита, и доп. налог, скрытый, разница в цене покупки-продажи в масштабах страны, это приличное поступление в бюджет, ведь разница порядка 1%, это на 100 долл 1 долл,а если машина 10 тыс долл, а продать в рублях, потеря 100 дол, а дальше что, бегать по городу по обменникам чтобы поменять, ведь в одном столько не будет, а разница в цене покупки-продажи ляжет на покупателя, просто облагают население новыми скрытыми налогами, пора в отставку, если руководить не получается

Адказаць
+13 +
Алексанька, 19:09, 21.10

Давно пора.И не только в отставку.
"Но кто же его посадит,он же памятник"©
Все дееспособные на окрестина ,остальные ещё терпят...В дроздах благоденствие ............

Адказаць
+11 +
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, 19:28, 21.10

мистер картохио всё предусмотрел, всех достойных кандидатов пропустил через суд и тюрьму, и сейчас с судимостью ни один из них не может баллотироваться на должность президента , но на премьера можно, вывод, нужна парламентская республика, хватит презиков

Адказаць
+3 +
вова, 19:58, 21.10

если только он не поставит председателем парламента своего, и не будут руководить и воровать из тени

Адказаць
+10 +
Валдай вилы подай, 20:15, 21.10

Не суетитесь...дождитесь весны и вместе с тунеядцами всей гурьбой на площади по всей стране в один день))))вот будет весело)))

Адказаць
-9 +
1234567890, 20:21, 21.10

за день бакс в обменнике стабилен.никто не предлагает менять неделю.при торге если хочешь скинуть авто теряешь не одну сотню баксов.а словят за руку на подставе будешь долго вспоминать мой совет

Адказаць
+5 +
вв, 21:09, 21.10

Храню сваи сбережения исключительно только в $ . За столько лет не чего не потерял только умножил к отношению к зайчикам .

Адказаць
+5 +
ВИП, 21:38, 21.10

До каких пор население будет оплачивать Зеленую карту валютой? Евро, долларом, российским рублем?. Почему в России граждане спокойно оформляют ее за свои рубли. Почему белорусский рубль превратился в туалетную бумагу?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны