19 красавiка 2024, Пятніца, 8:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+37 +
Уехавшая повариха ((, 21:08, 20.10

РПЦ гэбэшника Гундяева это чисто коммерческая структура под вывеской распятого Христа! Попы же чаще образец того, как жить нельзя. Да она же и в самой России-то многое потеряла. Умные же люди её покидают. Человеку же, чтобы ощущать себя в единстве с Богом, институт такой церкви как ваша православная не нужен вообще. Да эта же церковь лишний посредник, который взимает плату за то, что указывает, что и как делать верующим. На мой взгляд нет того, что бы не сделало руководство РПЦ для перевода ситуации за черту невозврата. Чем острей риторика, тем сложней будут складываться дела в приходах зарубежной церкви, где до настоящего времени украинцы и русские молились вместе. Так вот я и говору вам приходите в церковь и просто молитесь там, не думая о политике, как вот это делаю я Христианка Веры Евангельской бывает вопрошаю к Господу и в костеле и в православном храме. Ну а вообще будьте же благословлены. Аминь!

Адказаць
+49 +
Владимир, 21:11, 20.10

Религия как и в средневековье становится способом порабощения умов и помыслов людей. Это вторая власть в любом государстве. Но это продуманная коммерция. Попы у верхней власти имеют многомиллионные дворцы на Чёрном море. Автомобили их оцениваются до миллиона долларов и более. И их совсем не смущает то, что они живут далеко не по Заповедям Господним

Адказаць
+36 +
Zmicer. Berasce, 22:14, 20.10

Еще раз - РПЦ отныне - секта! Беларуским священнослужителям надо определяться, где они - с Матерью Церковью или в секте РПЦ!

Адказаць
+18 +
Базыль з Вызны, 0:12, 21.10

Беларусь зараз законна падпадае пад Канстанцінопальскі патрыярхат, як і будучая сапраўдная аутакефальная праваслаўная царква Украіны. Таmу было б вельmі добра, каб герархі гэтай царквы звярнулі ўвагу на нашага святара, якоmу забараніў служыць беларусаm пашка -ядроны кранік, быццаm бы за непавагу да гундзяйкі (хоць таm кожнае слова праўда). Напрыклад, дапаmаглі адкрыць свой прыход на тэрыторыі Беларусі. Гэта б убачылі іншыя сапраўдныя белсветары. І пасыпецца mаскоўская царква як звычайная секта. Пачнуцца mасава адчыняцца і пераходзіць пад Кіеў, а фактычна пад Канстанцінопаль усе нашы праваслаўныя прыходы.

Адказаць
+1 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 7:28, 21.10

Я верю! Верю!
Восклицал и бился лбом.
Лобзал подол попу,
Отвешивал поклон.
На свечи не жалел...
Кресты в металлолом...
И строил храм,
И ставил звон...
Замаливал грехи,
Которых тьма, гора
И батюшке сулил,
Два авто, два двора.
И депутатский чин,
И власть, и душу он...
Всё продал, всё купил...
В ответ лишь только звон...

Адказаць
+2 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 7:40, 21.10

Я верю в Бога!
Но, Он мой!
Мой Идеал,
Мой Вдохновитель,
Отец мой,
Мать и мой Учитель!
А Храм не строю,
В сердце он.
К себе я не зову на мессу,
А всех я просто, посылаю к бесу,
Чтоб не нарушили покой.
И ВЕРУ каждого, кто верит.
Я уважаю, как свою!
На том стою!...
И не имею прав ИЗМЕРИТЬ!
И прав мне не дано СУДИТЬ!
И даже высказать СОМНЕНЬЯ!
ЧЬЯ ВЕРА ИСТИННА,
ВОЗВЫСИВ ЛИШЬ СВОЮ!

Давайте уважать друг друга,
Давайте будем в мире жить,
Откройте сердце, лица, души,
ВЕДЬ БОГ ЕДИН, СКАЗАЛ ЛЮБИТЬ!

Адказаць
+2 +
ПАРАМОН, 11:04, 21.10

Адзін гісторык кажа нам добрую вестку! А што скажа на гэта гісторык Лукашэнка?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны