28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+63 +
Уехавшая повариха ((, 14:46, 19.10


Прапару нужно было, побольше срок дать, он заслуживает!!!

Адказаць
+56 +
Отец солдата, 15:19, 19.10

А что тихарится суворовец в штанах на лямке типа министришко равков со своим кирзовым сапогом макаровым? Главными на скамье подсудимых должны быть именно они. За ложь, за укрывательство преступников, за создание на базе вооружённых сил организованной преступной группировки.

Адказаць
+12 +
Александр, 20:49, 19.10

Главнокомандующему тоже срок немалый светит!

Адказаць
-1 +
прапор, 18:57, 19.10

прапор здесь, ни "причем", вся гниль офицерского состава на верху сидит

Адказаць
+63 +
Ник, 14:55, 19.10

Предыдущий комментатор как с языка снять. Прапору десятку бы накинуть, что бы знал, как за деньги солдатиков харчами отовариваться.

Адказаць
+24 +
Николай, 17:39, 19.10

Даже при царе унтер-офицеров, отбиравших деньги у нижних чинов, обычно разжаловали и прогоняли сквозь строй солдат, бивших виновных палками. После такого мероприятия можно было и не выжить...

Адказаць
+44 +
Sergh, 15:17, 19.10

Мало, обьективно не меньше 10 лет каждому. Но хоть пару гнид наказали, другие хоть задумаются.

Адказаць
+39 +
Iгар, 15:44, 19.10

В этом режиме другие не задумаются, пока сами не сядут.

Адказаць
+25 +
CA, 15:41, 19.10

Очень легко отделались.

Дисбат на 2 года,
а потом рядовыми отбарабанить по 1,5 года.

Да, и всё по уставу, никакой дедовщины.

Адказаць
-12 +
сапер, 16:49, 19.10

чучело ты гороховое,направление в дисциплинарный батальон в отношении отншении офицеров и прапорщиков не применяется,и к тому же в беларуси уже несколько лет нет дисбата

Адказаць
+11 +
Законопослушный , 17:00, 19.10

Зачем хамить???

Адказаць
+22 +
Нежданчик, 15:41, 19.10

Да. На Хартии следил за всем процессом. Можно было максимум обоим. Другим не повадно будет.

Адказаць
+33 +
ДМБ 97, 15:47, 19.10

Для(людей---животных)предстовляющих власть, государство,носивших погоны и неимеющих понятия что такое честь офицера это очень маленькие сроки....

Адказаць
+45 +
Адзнака, 15:50, 19.10

Позор беларускому правосудию и армии!!!

Адказаць
+14 +
сапер, 17:53, 19.10

не правосудию а следствию,которое не установило или не захотело найти убийц

Адказаць
+22 +
Вовчик, 17:42, 19.10

Вот читаю всю эту ахинею и диву даюсь.
Ведь служили мы в советской армии, служили за пять, а то более км от дома, и служили по три года(ВМФ), и в ВДВ и просто пехота с танкистами.
Но такого, что творится в современной армии РБ - это скорее всего ЗеКовский, без понятий беспредел.
И надо в глубь проблемы смотреть.
Тут один "вучоный" вообще, предлагает "срок" давать студентам на время каникул. А потом будет тревожится, а чаму гэта вучатся за границай(сипатым голосом)?

Адказаць
+22 +
Я возмущен., 18:28, 19.10

Суьишки!А за убийство кто ответит?Или это уже никого не касается?Печенюшки вафлишки вам что,глаза закрыли и мозг запечатали?

Адказаць
+21 +
диаманд., 19:29, 19.10

Мелковато взяли , ведь каждый день дежурные офицеры докладывали старшим офицерам ,что за время дежурства, происшествий не произошло,а также дежурные офицеры по подразделениям заступали на дежурства и принимали подразделения от прежних нарядов"без сучка и задоринки" вскрылось все потому ,что нельзя было утаить такую жестокую трагедию, получившую общественный резонанс. Все равно из под удара вывели начальство,т.е. старших офицеров. Знамо дело!!!!

Адказаць
-1 +
сапер, 20:30, 19.10

дежурные офицеры назначаются на уровне отдельный батальон,полк,в линейной роте нет

Адказаць
+9 +
Николай, 20:15, 19.10

За убийство как за кражу курицы и не тех.

Адказаць
+10 +
Вовчик, 20:33, 19.10

Да к чёрту пирожки с чаем, кто всё таки убил?
Это сто % дело рук нескольких "человек".
Не знаю читают ли судьи, но не дай бог с ихними детьми такое случиться, а им скажут: что виновные есть но только они не убивали, только еду требовали.
Да это не заказное, тяжело без сценария дела расследовать. Виновных то за ранее не назвали.

Адказаць
+11 +
призывник, 20:35, 19.10

Защищать такое государство нет желания.

Адказаць
+1 +
пп, 21:24, 19.10

смущает то, что это было и есть везде, а высокие ранги за это не несут ответственности

Адказаць
+4 +
....., 21:45, 19.10

За убийства, ограбления, пытки... всего 6 лет.

А если бы не шумиха, то и этого не было бы.

Адказаць
0 +
петрович, 17:37, 21.10

4 года назад мой начальник ударил меня кулаком в глаз на рабочем месте, за то что я не выполнил незамедлительно его приказ, я обратился в ровд, он был привлечён к административной ответственности в размере штрафа в 12 базовых величин, по гражданскому суду уплатил моральный вред. Когда умные люди подсказали, что надо было его судить по уголовной статье 426 ч.3, то РОВД и Следственный Комитет уже двенадцать раз разваливали уголовное дело, мол не можем доказать того что бил, и что это связано со служебной деятельностью. Вот такая белорусская справедливость. Будду обжаловать в тринадцатый раз. Уникальность ситуации в том, что правонарушитель являлся руководителем учереждения здравоохранения больницы сестринского ухода. теперь он там работает обычным врачом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны