28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+215 +
Интычмент, 8:58, 18.10

Зачем платить позавчера, вчера, сегодня, если завтра на эти деньги выплатят зряплаты тем, кто придумает новый побор на на послезавтра. А стране - КУКИШ!

Адказаць
+63 +
вася, 11:29, 18.10

Правильная статья.
Упёртолобые в правительстве, во главе с перененаклоняемым, когда извилиной шевелить начнёте и услышите людей!?

Адказаць
+27 +
Владимир11, 14:37, 18.10

Согласен с Вами, статья правильная но не во всём. Например, откуда взят факт, что с цены на топливо снят налог за дороги, это не так. В начале налог уплачивался, а качество дорог от этого лучше не стало. Когда жил в Чехии, пришлось много поездить по тамошним дорогам, но ни разу не видел ни одной заплатки на дорогах, не говоря об ямах и выбоинах. Даже на дороге ведущей к отдельно стоящему дому.
Сравнивать Германию с нами не этично. Как в Германии не знаю, а вот дочь знакомых жила в Японии, так там, если нет сидячих мест, то в общественный транспорт не садятся. Через несколько минут придёт следующий.
Ну и если немецкий рабочий, работая год, может позволить себе купить машину, то наш, работая год, может позволить себе купить телевизор и то в рассрочку. Вот таковы реалии нашей жизни.
Готовте денюжку беларусы. Экономика идёт в ..о-пу, а правителям и кодле хочется жить ещё лучше.
Когда же уже введут налог на воздух? Хочешь дышать ПЛАТИ!

Адказаць
+19 +
HYBRID, 14:08, 18.10

Мне кажется, фишка в том, что налог (если кто-то решил все же заплатить) платится вперед - и вот уже завтра эти деньги можно "пилить", ремонтируя полотно от танков. А если включить в стоимость топлива (считаю, что это самый прозрачный метод), то когда еще получишь эти деньги?! Заправки будут тянуть до последнего с перечислением в бюджет и т.д. А бабло нужно "вчера" и всегда его им мало...
Я удивляюсь, что еще не сделали налог на выезд за рубеж, как ходили слухи... Но это следующий этап "чэснага" отъема денег у населения.

Адказаць
+99 +
бин, 9:03, 18.10

то, что я "должен", записано в налоговом кодексе,
всё, что не должен - в уголовном,
на остальное мне фиолетово!

Адказаць
+109 +
Змагайся, 9:36, 18.10

После отвязки налоха от ТО, оплативших оный будет еще меньше. Автовладельцы не увидят смысла его оплачивать. Камеры? Начнется повальный камерапад, случаи уже были. Самое безобидное что их ждет это заляпал грязью обьектив, заклел скотчем и потом проехал. Наши бедорусы понапридумывают еще массу лайфхаков. А что если его включат в стоимость топлива? Я сегодня пройду ТО, заплачу на год налох, а завтра его включат в стоимость топлива. Мне что, выходит два раза придется его платить? Ведь возвращать оплаченную сумму или остаток суммы конечно никто не будет. Что в корыто упало, то пропало. Где ж вор и гопник возвращал залишне украденное?!

Адказаць
+42 +
вася, 11:35, 18.10

ЗМАГАЙСЯ, 9:36, 18.10 "... Ведь возвращать оплаченную сумму или остаток суммы конечно никто не будет."
Понятно ваше беспокойство. В нормальной стране вернули бы, и это не обсуждалось. Но, у нас - "Сасут". И тут всё зависит, с какой ноги утром встало чклоффское недоразумение.

Адказаць
+28 +
Геннадий, 13:37, 18.10

Согласен, что голь на выдумку хитра.
А как вернут деньги за этот налог те, кто попал в аварию и машина в длительном ремонте или в утиль?
Или те, кто доезжает до работы пару километров и садиться за руль служебного авто. Про "подснежников" - вообще молчу. Или про деревенских. которые зимой зависят от очищенных дорог от снега.
В правительстве сидят люди с вакуумом в голове, которым нужно вынести коллективный диагноз в РНПЦ психического здоровья на Долгиновском тракте.
Нормальные в белорусское правительство не идут. Я внуков пугаю дядьками из телевизора, когда показывают их "совещания" и "планёрки".

Адказаць
+116 +
e, 9:41, 18.10

платить налох на дороги не буду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+40 +
Ian, 10:34, 18.10

Ошибаетесь, дифференцированную оплату подснежники не оценят. И вот почему. Оплата за газ,электричество, воду и отопление производится относительно прозрачно. По известному тарифу, за потреблённый объем и по счётчику. Что предлагается здесь - сумма от болды и катайся сколько хочешь. Нет,спасибо, не надо. Я хочу платить по факту использования дорог. Со скачком цен на бензин люди все более экономно используют автомобили. Я летом в месяц проезжают 400-450км . Причины указал. Кроме того у меня нет зимней резины. В этот период машина в гараже. Так чем этот рейсмос облегчил имеющееся ярмо?

Адказаць
+40 +
qaz, 10:48, 18.10

Белтолл принадлежит семье,мы платим в Евро по курсу,им все ваши трудности до лампочки,деньги им капают.

Адказаць
+121 +
Прагматик., 10:54, 18.10

За 25 лет - хитрозачес и его прикорытники ввели столько налогов и поборов, что это стало их основной ,,РАБОТОЙ,, Вместо того чтобы заниматься агропромышленным ( ДОВЕЛИ ДО РАЗРУХИ ) и финансовым секторами ( ЭТО ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ) у них хватает ,, УМА ,, только выдумывать НАЛОГИ И ПОБОРЫ, клянчить где только возможно КРЕДИТЫ и ПИЛИТЬ, ПИЛИТЬ, ПИЛИТЬ ( ИЗВРАЩЕНЦЫ И ИСТИННЫЕ ТУНЕЯДЦЫ ) НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ !!! ЛЮДИ !!! ХВАТИТ КОРМИТЬ ВОРОВАТУЮ БЕСТОЛОЧЬ !!! ЭТО ВЕДЬ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ПАРАЗИТЫ И ТУНЕЯДЦЫ !!!!!

Адказаць
+42 +
персонаж, 11:37, 18.10

я свой нарот за цывилизованым мирам нипавиду!

Адказаць
+57 +
Серж, 11:43, 18.10

Даже вопрос об уплате за дороги не должен подыматься, до тех пор, когда танки перестанут ездить по асфальту.

Адказаць
+37 +
Егерь, 11:50, 18.10

Неадекватность антинародного правительства дошла до своей конечной точки - законодательного коллапса , где любое решение или самобытный указ
напрямую противоречит одно другому!
Без смены изжившей власти и глобальных реформ будет происходить медленный процесс самоуничтожения всего существующего устроя.

Адказаць
+21 +
fyt, 11:52, 18.10

право пользование дорогами, право пользование правом, да всё что угодно, но только в стоимость топлива,

Адказаць
+29 +
СЛАВА, 12:02, 18.10

С этим "налогом" всё понятно - обычная обдираловка!
А почему никто не говорит про тарифы страховых полисов ОСГО в евро? Раньше страховщики это объясняли тем, что калькуляция на "иномарки" составляется в евро по ценам заводов изготовителей. Потом сумма переводится в рубли на дату ДТП.
Но это уже давно в прошлом!
Сейчас калькуляцию составляют по белорусским ценам на запчасти и материалы на внутреннем рынке в рублях.
Это вам подтвердит любой специалист оценщик....

Адказаць
+22 +
лукаСКОТ , 12:16, 18.10

В других странах, если человек за что-то платить, то и получает, товар-услуги,а у нас сколько денег не заплати, ещё и виноват будешь, живу в Мозыре, как были два-три-четыре года назад дороги такие и остались, мост через реку перезжаешь как по минному полю и перед мостом дорожники(ДРСУ) расположились!!!

Адказаць
+14 +
Чиф, 12:17, 18.10

В нашей дл жизни стране с ее д......ными чиновниками никто и никогда ничего народу не обьясняет и ни когда не обьяснял. Создалось впечатление, что они ами нихрена не соображают, что делают и творят. Наерно се наши чиновники в свое врея позаканчивали спецшколы для умственноотсталых и такие же институты, где за деньги учат любого дебила. Ну сказалибы уже прямо, что нищей стране нужны деьги любой ценой, потому что от убоо экономики нет никакой прибыли, инвесторы не идут, а брать кредиты в займы не у кого. Да и Россия выставляет свои требования. Вот мы и попали в грязь, а сами выбратья из этого д....ма не можем. Уж больно мы не таие как другие народы, которые оь как то борются за свое существование, мы памяркоуна и трусливо молчим

Адказаць
+33 +
подсчитаем, 12:26, 18.10

Никакого урона системе белтехосмотр нет. Просто все собранные деньги шли никто не знал куда. Люди поняли и перестали платить. Не должно быть никакой поддержки этому режиму!

Адказаць
+31 +
ждд, 12:32, 18.10

Когда уже эти недоумки перейдут к реальной работе,на благо народа.Сколько можно уже придумывать разной несуразицы.Мозги не работают, убирайтесь вон.Придут молодые,грамотные.А вы в колхоз, постухами,на большее мозги не работают.Достали уже своими налогами,пилите эти деньги себе на шикарные зарплаты,а вы их заработали,дормоеды.

Адказаць
+23 +
Baltarusija, 12:46, 18.10

Я не лох чтоб платить налох !!!!!!!!!!

Адказаць
+20 +
Александр, 13:01, 18.10

Экономика в з....це. Она держиться только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается.Страна давно ничего не производит кроме понтов. Зажравшиеся правители —на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить, зато регулярно грабят собственных граждан…
Учебник Истории "падение римской империи"
"Эффект Даннинга-Крюгера"—сказал он—это когда дубо@мы не могут понять, что они дубо@мы. Потому, что они долбо@бы.
"Выдержки из анекдотов"
А статья очень толковая.

Адказаць
+21 +
ауто, 13:15, 18.10

Уважаемые автомобилисты!Вы о чем тут судачите?Побор официально называется "за допуск к дорожному движению".Где здесь налог на ремонт дорог?Близко нету.Это побор неизвестно на что ,просто денюх очень надо на свои хотелки ,потому и грабят на большой дороге как могут.Однозначно долой незаконный побор,живите "слуги народа"по средствам.

Адказаць
+6 +
дед, 14:22, 18.10

а где сам ремонт дорог? ведь водилы не дураки - видят их состояние.....так за что платить?

Адказаць
+7 +
о чем вы, 13:53, 18.10

Даже некоторые стукачи не платят.

Адказаць
+21 +
Гаражник, 13:59, 18.10

Владею ретро-автомобилем (W124 1989 год) - восстанавливал сам, ремонтирую своими силами. До введения побора ТО проходил регулярно. Теперь считаю сэкономленную сумму от неоплаты и трачу на ремонт и обслуживание авто - это больше способствует безопасности на дороге, чем уплата. Режим от побора в той или иной форме сам никогда не откажется - даже если его будет платить 10-20% - это огромная сумма ХАЛЯВНЫХ денег (млн-ны $) абсолютно НИ ЗА ЧТО. Этот наЛОХ никогда не стали бы платить не то что в Европе, в Украине но и даже в РФ.

Адказаць
+7 +
Неприспособляемый, 15:35, 18.10

Ура! Прогресс!!!
даже такой робкий сайт как онлайнер, начинает сообщать людям, что государство делает что-то не так.

Адказаць
+5 +
Три ххх, 15:43, 18.10

19.10.18. В Гродно приезжает или прилетает Виктор Лукашенко. Цель визита: В.Л.А. ставят над гродн. обл. губернатором. В городе будут пробки и не удобства.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны