29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+66 +
чп, 9:06, 12.10

много трудился предпринимателем, пахал как трактор, на мне неплохо нажились: налоговики, пожарники, сэс, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, и даже таможенник, один я ни хре.. не заработал

Адказаць
+27 +
грусть со стажем, 11:44, 12.10

Ты часто об этом говоришь, ЧП. Не стоит забывать, что у некоторых даже возможности написать об этом нет, потому как сидят нынче. Так что стоит ли так индивидуально? Разочарованных, положивших силы, здоровье, статус, имущество, жизни (!),помимо тебя достаточно тут в стране. Другое дело, когда мозги на место встали. После взлетов и "падений" и думать стал и решать не только в пользу своего кармана. Речь не об альтруизме. Нынешних "предпринимателей" не то что бы не жаль, теперь , глядя на эту обреченность в словах, взглядах нынешних ребят, предпринимающих попытки, искренне и с сочувствием недоумеваешь : НЕУЖЕЛИ ОНИ НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ДО СИХ ПОР ? Собирают какие-то форумы, столы круглые, жалуются на азиатов, торгующих пластмассовыми носками.. Ребя, вы никому тут не нужны! Никому, кроме себя. Будь гражданином страны, а не жителем большого совхоза, только тогда может что-то измениться здесь. Ну а сидя на полупустых рынках в ожидании, что "принесут" выручку...это есть ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ?

Адказаць
+72 +
Романенко, 9:07, 12.10

" скоро придется регистрироваться где-то. Я не хочу быть тунеядцем и платить коммуналку по повышенным тарифам. В данный момент я искала вакансии продавца, кладовщика или администратора. Но без нормального знания компьютера никуда не берут. Если бы голодала, может быть, и нашла что-то. Но вообще у нас такая низкооплачиваемая работа… Предлагают 300−400 рублей на руки."
_ _ _ _
Эта фраза терпилы, которая как и другие должны протестовать против фашизма, а не потакать ему. Это государство подорвало экономику, а человек должен все расхлебывать и продолжать кормить эту многочисленную кодлу. Может пора уже подняться и дать пинка этим ------

Адказаць
+24 +
Роб, 9:10, 12.10

Вы бы потише про сто долл а то Павлу калауру обидно он жа так старается чтоб ты жил за фантики !

Адказаць
+46 +
dim, 9:13, 12.10

Жалуются, но все-равно торгуют. Не жалуйтесь, люди из райцентров знают, что каждый из вас в жирные времена дом построил, квартиру в Минске купил, детей выучил. Что уже про минских ИП говорить?

Адказаць
+15 +
Serge, 10:02, 12.10

Ну и что в этом плохого, что люди смогли хоть что-то урвать от дармоедов ? Даже и торгаши ( сам к ним не очень ). Если кто-то так принципиален, не нужно было покупать у них. (вспомните в жирные времена прилавки магазинов ). Зато сейчас - чыстата и парадак - ни одной темы не возможно воплатить в жизнь. Благодаря чутким к народу колхозанам.

Адказаць
+30 +
Сергей, 10:39, 12.10

Урвать ? что за глупость ? как можно было урвать у дармоедов ?

Урвали у простых людей накручивая наценки на копеечный турецкий ширпотреб.. который везли даже не из Турции, а скопом с Черкизовского или Лужников.

Адказаць
+8 +
Serge, 10:55, 12.10

Сергей, а Вы пробовали привезти ширпотреб ? Как говорится ... не мешки таскать. Повторюсь был в свое время ИП, но к торгашам не очень. Занимался другим. Но тем не менее один раз съездил на базар даже не Москву (В Гродно) - мне это хватило.

Адказаць
+11 +
С уважением., 12:14, 12.10

Сергей,мне кажется, что Вас не стоит относить к сословию Люмпен, однако, откуда столько наивности и нетерпимости ? Вот прямо все сидели на трусах из Турции и строили себе особняки с гаражом ? А то, что понятие перепродажа есть осоновополагающий принцип развития торговли в любой стране и при любой форме собственности, не знали, Сергей?Я начал с ларька 2м на 2 м, позже аренда части магазина 30 м кв, позднее магазин 100 м кв, набрал персонал ( читай дал работу), открыл сервис параллельно и... ничего не заработал, нет особняков , авто и прочих айфонов. Потому что, потому ? Да нет, Сережа, я воровать не умею и знаю, что здесь мои потуги нафиг никому не нужны, в том числе и таким как ВЫ, Сережа. Так что самое время Вам в евроопт и декларировать там о погубности торговли как таковой ))

Адказаць
+16 +
Антидот, 11:18, 12.10

Аяяй пожалела , как то волка 🐺 авечка .
Когда накручивали не мыслимые % , было все гут?
Немцы приезжали , узнав что навар под 300% , долго , долго удивлялись .
У них (по определению !) , так не может быть.
У нас же до сих пор так.
Что лука , что торгаши , не путать с настоящими предпринимателями, хотя и там не все гладко .
У нас не пойдет бороться , за лучшую долю, лучше будет сидеть и обманывать других.
Оказались все теперь обмануты.

Адказаць
+13 +
Serge, 11:38, 12.10

Антидот, это мое личное мнение(никому его не навязываю), как Вы выразились настоящих предпринимателей сейчас - НЕТ. Они давно уже уничтожены как класс. Сейчас остались родственники, кумы, сваты и предприниматели-торгаши от безвыходности, которым просто напросто некуда деться. Последних имеют , конечно, как хотят.

Адказаць
+9 +
Шос, 10:16, 12.10

Совершенно верно!

Адказаць
+66 +
козырев, 9:14, 12.10

Читаешь такие крики и жалко людей.
Но потом злость накатывает. Думаешь, ведь вы, же всё видели, вы знали к чему катится страна! Видели, знали, но ничего не сделали, чтобы страну спасти, чтоб страну изменить.
Вы накручивали по 300%, чтобы купить машину, съездить на моря, вы говорили, что Лукашенко годный, вы люибезили перед проверяющими.
А теперь кричите?
Поздно. Кричать надо было раньше.

Или сейчас поступить как Марвин Химейер.
Но вы так не поступите, вы даже не сдались, потому что не боролись.
Вы просто амёбы.
И вы заслужили, чтобы вас попользовали и выбросили как отработанный материал.

Адказаць
+36 +
Казімір, 9:57, 12.10

Красиво пишешь ... А амёбы не предприниматели что сделали для своего будущего ? В любой категории белорусских граждан есть и активные и пассивные. И врачи и учителя и рабочие и предприниматели. И не нужно здесь делить их.В 90-е и позже именно предприниматели выходили на митинги отстаивать свои права. Вы их поддержали тогда ? Или завидовать и злорадствовать со стороны удобнее ?Сейчас весь народ в категории ненужных,лишних ! Только ещё мало кому дошло ((

Адказаць
-3 +
ячя, 9:59, 12.10

а ты как поступаешь друг в этом сасуте все одинаково

Адказаць
+9 +
murzik, 9:20, 12.10

Сейчас трудно всем..есть такие которые и этих денег не видят..и европа не исключение..живут достойно на севере европы

Адказаць
+12 +
олег, 9:36, 12.10

Ничего себе 2000$ долларов получала раньше, ничего себе наживались

Адказаць
+6 +
ммм, 10:07, 12.10

ну так ить ежели усем по 500 то деньги понесут ИП а не в гос магазины
стоит такой ип на рынке -кнопку поставить 2р а под рынком автос за 20 косарей

Адказаць
+19 +
ячя со стажем торгаш, 9:58, 12.10

самое главное в ваших комментариях это зависть и злость не понятно на кого попробуйте злиться на своих работодателей дом не построил квартиру в минске не купил удивляет ненависть и зависть обывателя

Адказаць
+10 +
зависть,ненависть?, 11:00, 12.10

Просто смешно... "За две недели наторгуешь на $100 – и все" --- такую т.н. зарплату эти т.н. предприниматели платят своим работникам и ещё меньше, наживаясь на них и обеспечивая себя и свои семьи. Зачем платить больше, когда можно платить минималку, но сами за такие деньги работать не хотят. Что-то не так? Ещё кому-то что-нибудь объяснить?

Адказаць
+21 +
Сергей, 10:37, 12.10

Давайте начистоту- подобный формат торговли это прошлое.

Требования к комфорту и сервису растут. Покупать что то на рынке.. ну блин не 1994 год же, а продавцы- держатся за этот устаревший формат, зарабатывают цистит и радикулит на холоде..зачем?

Адказаць
+27 +
Стаж, 10:53, 12.10

А чего ж вы, ИП, бежите на Хартию плакаться как вам плохо, как вам мало? Не тот адрес выбрали. Это ж оппозиционный сайт. Вам на К.Маркса, 38. Когда обманывали покупателей, втюхивая им китайский ерундешь, накрученный в N-ое количество раз (только не говорите про аренду и про налоги), вам жилось super. Вели себя на рынках так, будто являетесь сами крутыми дизайнерами или продаете вещи от Кутюр. Да, сейчас везде нужны знания компьютера. А вы что, об этом узнали впервые? И зарплаты 250-300 рублей. 400-500 рублей - чуть ли не подарок судьбы. И собеседование нужно пройти, да и не факт, что возьмут. И пенсии у гражданского населения, имеющего большой трудовой стаж с уплатой налогов в ФСЗН, такие "огромные" , что без слез и не расскажешь. Вы и про это впервые услышали? Хотим жить по-человечески, нужно обьединяться. Есть достойные люди среди беларусов, за кем можно и нужно пойти. Тот же П.Северинец и Н.Статкевич.

Адказаць
+7 +
Нам так не жить, 10:54, 12.10

2000$ в месяц. 500$ на жизнь и 1500$ в кубышку. За 10 лет это хорошие деньги. До 90х годов такого по гроб Жизни не увидели. А главное одно!!! Самое главное - здоровья не у кого нет! Лечу людей - все больные! И лечить обсолютно нечем!

Адказаць
+5 +
ххх, 10:55, 12.10

ммм, а зачем завидовать, золотые хомуты ип дают всем, или не посеньке шапка.

Адказаць
+1 +
Партизан, 11:15, 12.10

Для этого купеческую жилку иметь надо. Не каждый может втридорога втюхивать барахло без зазрения совести.

Адказаць
0 +
алексей., 14:44, 12.10

А где вы работаете, партизан?

Адказаць
+26 +
Шноркель, 10:55, 12.10

В нашей стране все идет не так, как в других развитых странах. У людей просто нет денег ходить по вещевым рынкам и покупать много разных вещей. Сегодня по телеканалу РБК услышал такую интересную информаию, а именно, вот о чем. Оказывается по таким специальностям, как - строители и водители получают зарплаты в Германии в 6 рзз, а США в 8 раз выш чем в России.А вот у топ менеджеров (руководители высшего ранга) зарплаты почти равные. Вот и надо исходить из поупательских возможностей народа. И если Вам так плохо, то выходите на улицы, когда призывает Статкевич и Северинец, а не сидите по своим лавкам с безразличными лицами.
ПРОТЕСТУЙТЕ И БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ
БЛАГОПОЛУЧИЕ !

Адказаць
+9 +
Сергей, 10:59, 12.10

" А три точки в убыток работают. Кроме того, в условном 2001 году еще не было гипермаркетов, люди гораздо больше покупали, и работать было проще. Сейчас очень много магазинов со скидками, акциями, распродажами."

То есть она не предлагала какой то уникальный товар, не везла хамон из Испании, не имела прямых поставок от фермеров.. Не имела никакого конкурентного преимущества, продавала колбасу с мясокомбината как и другие 100 предпринимателей. А теперь жалуется на конкуренцию.

Адказаць
+12 +
сч, 11:28, 12.10

я как покупатель буду идти туда где качество и более менне цена по карману.ЕСЛИ денюх нет буду идти там где дешевле. ВОТ И МАТЕМАТИКА

Адказаць
+5 +
Дурачок, 11:42, 12.10

Ни капли не жалко это болото
Когда придет настоящий рынок, вот посмеюсь

Адказаць
0 +
страна умирает, 12:09, 12.10

В такси сейчас тоже так. Не дают простым людям работать. Нужен блат и сват, тогда это золотое дно.

Адказаць
+11 +
Вадим UK, 12:34, 12.10

Рынок работает по законам 90-х, не понимая, что те времена, когда люди ходили на рынок потому, что ходить некуда-прошли. Ходил как-то по пустым павильонам. ИП уже не так, как раньше наваливаются, но зато каждый готов поделиться печалью и проблемами. Каждый первый "работаем до конца месяца и уходим". Плешивый колхозник уничтожил малый и средний бизнес. А эти "отголоски 90-х" скоро тоже уйдут. Увы, но их время ушло, да и государство не видит их в упор.

Адказаць
+8 +
Костя, 14:50, 12.10

Озлобленные, кто вам мешал стать рядом и торговать если это было так хорошо.
Мы кормили несколько пенсионеров и бюджет своими налогами и выплатами.
Давали работу другим. Это не мало важно.
Не все смогли настроить домов и квартир. Кто как и когда начал работать. Вас не кто на гос работах не заставлял отсиживаться.
Кто мог и хотел, тот занимался.
А сейчас не нужно зависти и злобы. Только Единство!

Адказаць
+2 +
Jeck., 16:17, 12.10

У нас так ,одна часть населения может безнаказанно обижать другую. Это современная Рб !

Адказаць
0 +
Злой, 8:09, 18.10

Торгаши не ИП, хватит их жалеть!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны