29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+304 +
Foto, 19:55, 11.10

Слава Украине!

Адказаць
+237 +
Киев, 20:40, 11.10

Сегодня украинцы день тихо молились! И Боженька услышал! 11 октября 2018 .Эта историческая дата для Украины ! С 1686 года народ Украины терпеливо ждал и боролся за независимость своей церкви.Мы живем в такое историческое время! Теперь московская церковь будет называться не украинской а русской православной церковью в Украине.Это конец московским попам. Это конец Московии! А Москва свой Томос, т.е.документ об автокефалии до сих пор не может найти! Его никто не выдавал.Секта!

Адказаць
+126 +
zzp, 22:05, 11.10

С праздником Украина!!
И Боженька не только услышал - его салют слышали все - именно сегодня тот ракетопад в честь Украины и ее Церкви!
Спасибо от Украины и от всех православных военно-космическим силам и их "начальнику",отвечающему за все дырки в обшивке за такой прекрасный салют
А на россии " Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон" разве есть вообще православная церковь?
Была бы Церковь - не было бы войны ни в Украине ни в Грузии и в других странах в наши дни.
Есть секта,что воссоздана по приказу Сталина 4/09/1943 и при поддержке Берии,именно тех кто до этого уничтожили священников и грабили церкви.
И цель у этой секты "бабка молится - яхта строится" а не вера в Бога.

Адказаць
+17 +
13), 0:56, 12.10

Маааленькая такая поправочка: не русская, а российская. Русские в России — нацменьшинство.

Адказаць
+13 +
Дзед, 9:28, 12.10

Росеянская церковь всегда была на службе у власти, сначала у царей (рассказывала рабам, что вся власть от Бога, т.е. царь наместник Бога), потом у МГБ, КГБ, теперь у ФСБ и карлы лично.

Адказаць
+216 +
Дед, 20:09, 11.10

Героим слава. Живе Беларусь.


Адказаць
+24 +
Опыт, 1:05, 12.10

Белорусские власти постоянно ссылаются на некий зарубежный опыт.
Вот вам и опыт - отменено решение 1686 года.
У Лукодрыща каждый новый чиновник (из старой обоймы) не отвечает за делишки предыдущих.
Всех чинуш к ответу!

Адказаць
+152 +
dvin, 20:11, 11.10

эк какой фитиль гундяеву теперь точно выгонят его с кормушки. и поделом ему антихристу.

Адказаць
+137 +
Ukraine, 20:24, 11.10

И в звании понизят, хоть под рясой погон и не видно. И партбилет, батюшка, тоже на стол!

Адказаць
+178 +
тутэйшы, 20:13, 11.10

на все воля Божья Слава Украине!

Адказаць
+217 +
Van-Basten, 20:19, 11.10

Там де Правда, там Бог. А де Бог, там Перемога!
Слава Україні!

Адказаць
+216 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:21, 11.10

С праздником Украину и всех украинцев! Слава Украине!

Адказаць
+201 +
з України, 20:45, 11.10

Дякую, Друже , з много боку і моє Вам привітання з цим Святом !
Адже наша перемога то є і частина Вашої , Білоруської , Литвинської Перемоги.
Не буду вживати багато слів , і так усім усе зрозуміло , тобто : ЗА НАШУ І ВАШУ ПЕРЕМОГУ !

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Адказаць
+180 +
Шурик Шкловский, 20:22, 11.10

СЛАВА УКРАИНЕ !!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!

Адказаць
+178 +
U, 20:24, 11.10

Слава Украине!!! Теперь автокефалию реальной БПЦ и никакого московского патриархата! Жыве Беларусь!

Адказаць
+167 +
Жыве Беларусь!, 20:31, 11.10

С наилучшими пожеланиями Украине!

Адказаць
+154 +
HRONOS, 20:34, 11.10

От души поздравляю всех верующих моей любимой Украины!!!

Адказаць
+146 +
Ivan, 20:42, 11.10

Когда читаешь новости и радуешся , и становится на душе хорошо!))

Адказаць
+102 +
лозунг дня, 20:55, 11.10

рашку - в стойло!

Адказаць
+138 +
Litvin, 21:19, 11.10

Дорогие БРАТЬЯ украинцы! Поздравляю вас и искренне радуюсь за вас вместе с вами! Храни Господь нєньку Україну и украинский народ!!! Слава Україні!!! Героям Слава!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+92 +
Семен, 21:24, 11.10

Когда от нас в Беларуси выгонят пашку (ядерного краника). Неужели нет достойного батюшки среди беллоруского народа? Интересно что он проповедует?

Адказаць
+84 +
Litvin, 21:39, 11.10

А что может проповедовать русский шовинист, облачённый в рясу? Ясно, что - так называемый русский ,,мир,,...со всеми вытекающими!

Адказаць
+80 +
алек, 21:41, 11.10

Автокефалию УПЦ
Слава Украине
Жыве беларусь

Адказаць
+60 +
сож, 21:51, 11.10

"У 1686 годзе Канстанцінопальскі патрыярхат перадаў Маскоўскай царкве некаторыя паўнамоцтвы па кіраванні царкоўным жыццём Украіны, Беларусі, Літвы і Польшчы..."
----------------------------------------------------
Аккурат - "поўнамоцтвы", дадзеныя
Канстанцінопальскім патрыярхатам
Улусу Маскоўскаму (Улусу Джучы) пасьля 13-гадовай страшнай вайны (кніга Г. Сагановіч -"Невядомая Вайна 1654 - 1667"), калі Ардынцы Маскоўскія нечакана напалі на Рэч Паспалітую!.. У выніку - Літва ("Беларусь") была спустошаная й выпаленая ўшчэнт.
Пад час той страшэннай вайны загінуў ці быў забраны ў палон кожды дру'гі літвін (у Маскве - мільённы літоўскі палон...)!
Маскалі парушылі "Андрусаўскае Пагадненьне", якое прадугледжвала вывад Маскоўскага Войска з' Кіева праз 1 год - яны, проста, ня вывялі свае войскі з Кіева!..

Адказаць
+65 +
aleh, 22:15, 11.10

А дзе спадары Беларуская Аукакефальная Царква?

Адказаць
+79 +
Ja-pan, 22:36, 11.10

Слава Вселенскому Патриарху!

Адказаць
+15 +
Алекс, 0:26, 12.10

С Л А В А!

Адказаць
+26 +
Астиаг, 1:02, 12.10

Для московских самосвятов и схизматиков наступила Варфоломеевская ночь)).

Адказаць
-27 +
Наблюдатель, 7:13, 12.10

Лучшего подорка для Путина Константинополь и Порошенко выдумать бы не смогли.
Если раньше можно было вмешиваться в дела Украины, защищая русских и русскоязычных, возвращая земли Новороссии, то теперь будет повод говорить о гонениях правосланых, не признающих ни снятие анафем, ни раскола.
За Веру, Царя и Отечество (За Бога, Царя и Отечество) - русский девиз. Еще вчера в этой триаде по отношению к Украине не было первого и самого значищего - "За Бога"!
Сегодня есть.
К этнической, территориальной, составляющим, оправдывающим в массовом сознании право Москвы влиять на Киев, добавится самая главная - религиозная.

Адказаць
+25 +
Однако, 8:43, 12.10

Ну , это их , Ордынские , теперь уже проблемы.
Украина идёт вперёд !

Адказаць
+15 +
ОДНОЗНАЧНО , 9:28, 12.10

СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Адказаць
-16 +
Наблюдатель, 9:36, 12.10

Идет вперед? От одного хозяина к другому.
Вчитайтесь внимательно в промежуточное решение Константинополя. Киев остается митрополией. Так он и был митрополией.
Константинополь не только снял анафему с непризнанного Киевского патриарха Филарета (Денисенко), но снял с него и "шапку", то есть не признал "патриархом".
Сейчас надо собрать Собор всех епископов, желающих принять автокефалию от Константинополя. А таких раскольников не так и много. Затем уж они должны выбрать предстоятеля, которому и может быть вручен Томос.

Адказаць
+11 +
Анти-рашист, 9:50, 12.10

Хозяина ???
Ваша фамилия - Соловьев ?

Адказаць
+1 +
ТОМОСУ БЫТЬ! , 11:03, 12.10

Меня другое интересует, это попытка запугать людей , или же утешить террористов ? :)

Адказаць
+8 +
Анатолий, 11:42, 12.10

Идет вперед? От одного хозяина к другому.

Вы настолько привыкли к тому, что не можете жить без хозяина, что уход Украинской православной церкви от Московской, считаете сменой хозяина. Но при этом не надо забывать откуда пошла религия в Россию и кто там должен быть хозяином.

Адказаць
-6 +
Olg, 9:03, 12.10

А раньше,типа, этого не было?
Но,после того как рпц сделает анафему Вселенскому Патриарху (а она сделает, к бабке не ходи), то тогда такое веселье начнётся в православии,шо мама не горюй....

Адказаць
+11 +
Мнение, 9:54, 12.10

Расийская , КГБ-шная церковь , окажется в изоляции , вот где "мама не горюй" !!!
Спасибо Пуйлу , оно много и полезного делает , помимо огромных гадостей.

Адказаць
+13 +
ЛАЗЕРНЫЙ ОСЛЕПИТЕЛЬ, 9:16, 12.10

Рейховские попы на г.... исходят потому как гундяй фсьо, больше никакой не Патриарх Руси. Этот самозванец сектант и так никаким патриархом Руси никогда не был, а теперь уже Официально им не является. А Теперь Папик из УПЦ получит уже Официально свое положенное звание Патриарха Всея Руси. Лол, лол, лол.
Придется рейховским деткам менять программу в школе и учить все таки правду, что они мордва :)

Адказаць
+26 +
Ian, 7:51, 12.10

Вселенскому Патриарху Слава!,Слава Украине! Шщырае дзякуй за успамiн пра законнае месца царквы Беларусi.

Адказаць
-24 +
Флибустьер, 8:29, 12.10

Запомните! БОГ един и не имеет значения Россия,Беларусь или Украина!

Адказаць
+25 +
Помним, 8:47, 12.10

Запомните , Расия не имеет никакого отношения к Руси-Украине !
Пусть не суется в Украину !

Адказаць
+8 +
Знаем , 9:26, 12.10

Вот именно, у них бомбанет не по детски когда наш Папик выйдет и его обьявят : Патріарх Всія Русі, ..Бггг, гундяй точно повеситься :)

Адказаць
+24 +
Капитан Смоллет, 9:01, 12.10

Бог один, а гундяй - сатанист как и весь рпц.

Адказаць
+3 +
Главному в штаб! , 9:21, 12.10

Хорошо было бы иметь возможность менять свой голос, я вот на телефоне промазал по плюсу и влипил минус, а изменить не могу. :(

Адказаць
-8 +
пва, 9:31, 12.10

Вряд ли Вова это так оставит

Адказаць
+11 +
Вопрос, 10:00, 12.10

Кто такой этот Вова , уже , на сегодняшний день ?
А дальше - ещё ниже плинтуса !
Остаток его жизни или в Гааге или в Бункере !

Адказаць
-9 +
олег, 9:38, 12.10

Плохо разбираюсь в политике и религии, просто хожу в церковь пару раз в месяц. Сколько примерно прихожан в церкви Константинопольской?

Адказаць
+4 +
Однако, 10:02, 12.10

Но , ведь это только начало большого пути , мАсковской церкви не место в Украине !

Адказаць
+6 +
Миколаїв-ЧЕМПІОН!!!, 10:57, 12.10

В церки Киевского патриархата еще до войны было огромезное количество прихожан. Вон она стоит у нас вся красивая в центре города, а мракобесная московщина у кладбища расположена, там даже иконку Владимира что Русь крестил взять нельзя было, ибо "в Лавру надо за ней ехать " ,ага, щас прям вот разбежался уже , пошел в нормальную Киевскую церковь и взял :)

Адказаць
+5 +
ц, 11:18, 12.10

этоне имеет никакого значения вселенский париарх эито как отец в многодетной семье и бунт 6 по рангу сына его мало волнует получит вожжами и успокоится

Адказаць
+8 +
Беларусь в Европу!, 13:35, 12.10

Московской имперской церкви не место не только в Украине, но и в Беларуси. Фээсбэшный патриархат кремлевского паханата нам здесь не нужен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны