19 красавiка 2024, Пятніца, 1:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 100
+82 +
123, 11:50, 10.10

недобросовестный белорусский водитель может получить сразу три «письма счастья»: за превышение скорости, непройденный ТО и неуплаченный «дорожный налог»
===
водитель или владелец? законодательство к этому готово?
мне казалось что пока владелец отвечает только за скорость с камер

Адказаць
+78 +
11, 12:13, 10.10

Декрет еще один выпустят
задним числом

Адказаць
+76 +
вася, 13:02, 10.10

Декрет еще один выпустят
задним числом
================
если бы. числом...
у нас ВСЕ декреты через задн....., одного место...
ну все поняли!!! только эта линия между двумя долями не мозга , выдают декреты,законы в этой стране..

Адказаць
+75 +
lдля, 19:00, 10.10

Недобросовестное правительство бездарно про-шее,
вместе с пересидентом все кредиты МВФ, и не создав-
шее эффективную экономику,тянет деньги из народа.А
госпошлина была и много лет назад,но в 10 раз меньше.И оплачивалась она отдельной квитанцией. А любые платежи в нормальном гос-ве должны быть аде-
кватны доходам населения.А у нас посоздавали корму-
шек и называют это законами.Человек работал,работал,
и вдруг остался без пенсии и всем должен.Разве это за-
коны? Румаса на мыло !!!!

Адказаць
+7 +
Чел, 20:00, 10.10

А что вы хотите? Оно у нас состоит из выпускников Института механизации сельского хозяйства, в котором электрические машины изучаются на первом-втором курсах, а основы электричества на третьем.

Адказаць
+167 +
ы, 14:29, 10.10

вот на камеры деньги есть, а на пенсии нет.

Адказаць
+44 +
Не хамлю, 16:34, 10.10

Врагам народца - есть.

Адказаць
+3 +
бухгалтер, 8:06, 11.10

увеличили количество камер - снижайте количество работников ГАИ
только так в любом нормальном государстве происходит

Адказаць
+122 +
или, 16:26, 10.10

румас оказался таким же болваном как и его предшественники. От того насколько глубже и "эффективней" вы "правительство" залезете в карман своих граждан, что изменится в целом для страны в лучшую сторону, а на перспективу? Обедневшее население станет ещё беднее - уничтожение рынка внутреннего потребления.
румас, правительство должно выявить причину из-за чего или из-за кого страна за четверть века так отстала и принять соответствующие меры. А вы как в той пословице "когда коту делать нечего, он яйца лижет" ,так тот хоть свои.

Адказаць
+70 +
Сват, 18:49, 10.10

Это "обедневшее население" будет крошить по ночам эти камеры и мочиться на столбы, где это незаконное средство по обиранию людей было установлено...
Разве это законные и, с человеческой точки зрения, нормальные методы?Этот налог уже в стоимости топлива внесён!Мало???Каждую неделю дорожает топливо,сколько они будут над нами издеваться? Эти белорусы всё стерпят? Есть какой-то предел этому безобразию....
Народ,когда же ты проснёшься???..........................................................

Адказаць
+2 +
Оршанский барбос, 21:27, 10.10

У нас до сих пор буквально было пару случаев, когда камеры ломали. И не факт, что будут ещё. Не тот менталитет. Буйных - единицы.

P.S. Думаю, планируют скан номеров на прохождение ТО без учёта скорости авто.

Адказаць
+1 +
ШОС, 8:12, 11.10

румас такой же антинародный чиновник, как и вся эта шкловская мафия
жируют на теле народа
те же налоги на дороги не платит официально 1/3 автомобилей
это милиция, следствие, депутаты, армия.....................
поэтому и в бензин эту стоимость не вбивают
не хотят они своих "главных труженников" ущемлять
у тех же так такое тяжелое положение, как на 2-3 тыс баксов в месяц прожить - вот депутаты и просят поднять им зряплату

Адказаць
+1 +
вася, 1:26, 12.10

а виноват ты тем что хочется мне кушать

Адказаць
+171 +
водилкин, 11:51, 10.10

Ужом будут изворачиваться , только что бы содрать дорожный налох !!!
А сказки , что сильно обеспокоены не прохождением ТО гражданами пусть Румас Рыбакову втирают )))
Только менее 6 % аварий происходят реально из за неисправностей авто.

Адказаць
+110 +
Вопрос, 11:59, 10.10

Как быть с гражданами ТС? Они будут оплачивать дороги или мы будем платить за них?

Адказаць
+210 +
Алесь, 11:59, 10.10

Послушайте а кого наказали за то что в стране неизвестно что творится хуже и хужес каждымднем. В 90е такого небыло

Адказаць
+193 +
пенсионерка, 12:44, 10.10

Хотелось бы знать, а чиновников это не касается ? Они ведь жируют за счёт народа, ездят на служебных авто, а я пенсионерка с 36годами трудового стажа и с нищенской пенсией если выеду несколько раз в году на дачу, чтобы выростить что-то чтобы не сдохнуть с голода , должна им платить в трёхкратном размере ?
А когда они мне начнут платить по счетам ???

Адказаць
-94 +
Biathlete , 12:50, 10.10

Вот ещё один повод всем дружно пересесть на велосипеды и лыжи!

Адказаць
+164 +
иди к чавесу, 13:18, 10.10

Может лучше конюху пересесть в телегу на конной тяге?

Адказаць
+62 +
ю, 13:24, 10.10

Сам сиди на лыжах.

Адказаць
+38 +
тогда как он, 14:32, 10.10

На лисапеды зимой, на лыжи летом.

Адказаць
+34 +
Vladimir, 16:36, 10.10

Тогда введут налог на велосипеды и лыжи.

Адказаць
+36 +
Сват, 19:08, 10.10

BIATHLETE...Вы или троль ментовско-БРСМовский, либо давно не проходили медкомиссию..................

Адказаць
+30 +
на площадь!, 18:12, 10.10

пенсионерка, ждите эти сволочи введут вам налог на техническое состояние вашей дачи

Адказаць
+10 +
Я, 21:38, 10.10

Народ сам виноват что такое творится. Терпит значит народу нравится нищета и дебилизм.

Адказаць
+54 +
Вопрос, 12:05, 10.10

Как быть с представительствами иных стран в Беларуси? Дипмиссии, представительства компаний ТС и иных государств?

Почему мы платим за все дороги (допуск-это по существу все дороги), а они не будут платить ни за что (граждане ТС, с теми же российскими номерами), либо только за платные трассы (иностранные номера, не ТС)?

Адказаць
+69 +
Вопрос, 12:24, 10.10

"В 2017 году Беларусь посетили 9 млн россиян, сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Молчите."
(Казань, 22мая, "Татар-информ", Екатерина Фадеева).
Если хотя бы четвертая часть из них приехала на собственном автомобиле, то это порядка 2 млн с лишним автомобилей только россиян! У белорусов всего о́коло 3 млн автомобилей!

Адказаць
+130 +
иди к чавесу, 12:10, 10.10

"Белорусские водители будут получать сразу по три «письма счастья»" У нас замечательное правительство! Каждый день телеграмма, каждый день бандероль!

Адказаць
+88 +
Zef, 12:18, 10.10

Я уже представляю как буду покупать проездной на машину в начале месяца...)))

Адказаць
+55 +
бухалкин, 12:24, 10.10

Я то же охренел !)))
Тут некоторые задумаются вполне серьезно , а стоит ли езда не керогазе на Дачу, таких усилий и затрат ?

Адказаць
+15 +
das partizanen, 18:17, 10.10

точно, будут контролёры обилечивать водителей))),после уничтожения фотокамер,улетевших под откос

Адказаць
+94 +
Олег, 12:18, 10.10

Как хорошо что в нашей стране все проблемы решены. Вот сейчас с допуском решим и все, можно всей страной в отпуск.

Адказаць
+92 +
Домовой, 12:19, 10.10

Вышел из дома заплати...

Адказаць
+80 +
бг, 12:26, 10.10

Научите ди... билов ! Они вам монетоприемник смонтируют прямо рядом с домофоном !))))
И что характерно будет и Дикрет и Видеофиксация !

Адказаць
+28 +
А. Залесский, 17:03, 10.10

Научить ди...билов! Разве это возможно??? В народе точно подмечено: "...Тупо сковано - не наточишь. Глупо рожено - не научишь..."

Адказаць
+58 +
Васiль, 12:29, 10.10

Да и дома бесплатно особо не посидишь! :) Оплатите ка за свое сидение по "мацемацичэски выверэнным тарыфам" !!! Хочешь жить у хрустальным сасуте -заплати за проживание, другого не дано.

Адказаць
+25 +
вася, 12:21, 10.10

В Белтехосмотре сообщили, что не ждут никаких значительных
изменений после отвязывания «дорожного налога» от прохождения
ТО.
=======================
как то влияет на безопасность ...водителя...
вот мастера ремонтируют. авто. влияют на безопасность..
как то влияет на возмещения ущерба пассажирам и владельцам грузов . почему. заплатив за билет в общественно транспорте ,моя жизнь не страхуется о морально-психологической и физических травм при аварии...
пусть страховая требует с тех кто оказывает услуги перевозки прохождения то ...они должны страховать. авто и тех кого перевозят.

Адказаць
+2 +
вася, 13:46, 10.10

пусть страховая требует с тех кто оказывает услуги
перевозки прохождения то ...они должны
страховать. авто и тех кого перевозят.
===============
должно быть две страховки
для всех на машину .. здесь то не надо.
и вторая на. перевозимые грузы, пассажиров и водителя ,при желании ,если он физлицо)
здесь страховая. может потребовалась. то на авто , так как страховые. пассажиры и грузы их безопасность зависит от тех состояния транспортного средства. и медицинской справки водителя..- его то...

Адказаць
+14 +
Альберт, 14:16, 10.10

Хорошая идея. Я бы ещё пешехода застраховала. Хочешь по улицам ходить и переходить дороги по пешеходном - бери страховку.

Адказаць
+4 +
вася, 14:25, 10.10

страхование жизни. уже существует...
а за хреновый дороги. по которым ездят и возят. застрахованы люди пусть штрафцет и судится страховая утратившая застрахованым ущерб за....

Адказаць
+41 +
Tor, 12:24, 10.10

Что то мне кажется, что технически это реализовать не просто, каждую проезжающую машину анализировать на мой взгляд не реально. Скорее будет как и было: щемить будут за скорость, а там уже если попал, то добавят и ТО и пошлину. Так что не нарушаем и живем спокойно. Плюс ко всему нужно переписывать ПДД и КоАП.

Адказаць
-15 +
Ээх, 12:37, 10.10

Как программист, я вам скажу, что сделать это не очень сложно, хотя сложности есть со стороны сопряжения баз, технически не знаю, но судя по всему не проблема тоже.
Поэтому такие автомобили будут распознаваться на лету.

Адказаць
+16 +
Дмитрий, 14:15, 10.10

ээх электрохромная пленка в помощь , да и вообще много интересных идей на просторах инета , наше дело правое и мы победим !!!

Адказаць
-21 +
Семён, 14:50, 10.10

Разработать Декрет: Использование предметов, механизмов и иных средств для сокрытия нарушений наказывать конфискацией предмета правонарушения.

Адказаць
+25 +
н@блюдатель, 15:20, 10.10

Я вот всё думаю: как они будут считывать номера с фотофиксации в автоматическом режиме? Ведь это огромный объём, да и много нюансов. Или это будет касаться только нарушителей скорости? Тогда для тех кто выезжает раз в год прото не нарушать режим скорости и можно не проходить ни ТО ни платить налог и вообще на всё забить. Потом опять будут плакаться что мало платят и повышать величину налога. Ох, дебилы они и в Африке дебилы.
А как программист тоже скажу: сисадмин думал, что он бог, но тут пришёл электрик.

Адказаць
+17 +
Эрик, 12:48, 10.10

У нас в Латвии это уже давно работает. Но частично. Все мобильные радары, то есть, которые в распоряжении патрулей, при наведении на машину, прочитав номер, моментально выдают данные о техосмотре, страховке и медицинской справке владельца. Стационарные радары настроены только на превышение скорости.

Адказаць
+18 +
Вопрос ребром, 13:03, 10.10

Тоже жисть к аду стремится??????

Адказаць
+22 +
Эрик, 13:15, 10.10

Не сказал бы. Нет у нас такой проблемы с техосмотрами. Возможно, потому что вся сумма поборов за автомобиль значительно меньше, чем у вас. А штрафы больше. Дешевле заплатить и спокойно ездить.

Адказаць
-2 +
лариса, 18:51, 10.10

Это,я вам скажу,реализовать не сложно,а вполне даже просто.Знаем,плавали.Сейчас так выдергивают из потока машины с инономерами,которых поймали на превышении скорости чемоданы на столбах.Едешь мимо стационарного поста,там сидит скромный чувачелла в чёрном с лэптопом,а приданный ему гаевой машет палочкой.Штраф(ну,или,как в вашем случае,допуск к движению)оплачивается на месте чёрному человеку,а если нету денег-берутся в заложники права.В отношении аборигенов,думается,и эвакуацию машины в качестве обеспечительной меры могут применить.Это,братиш,легко!

Адказаць
+37 +
пдд, 12:25, 10.10

Румас в ''декрете", а я должен за это платить налог ?

Адказаць
+50 +
Василь, 12:34, 10.10

Все снимаем номера и пусть целуют нас у бампера😂

Адказаць
-25 +
)), 12:49, 10.10

Ну сегодня, ну завтра, а потом остановят и получишь три квитка (техосмотр, допуск, скорость) и один за "сообразительность".

Адказаць
+103 +
CITIZEN ERASED, 12:38, 10.10

Элементарное на пальцах. Через два дня после пройденного то, готовя авто к дальней поездке обнаруживаю, что в машине болтается колесо.
В чем дело?
За год до того техосмотрщики потребовали заменить элемент подвески управляемого колеса. При демонтаже оказалось, что элемент совершенно исправен. Пожали плечами, ладно техосмотрщик тоже человек, обшибся, это безопасность, молча списали без единого слова. Прошел год, поставленный вместо исправной оригинальной детали элемент вышел из строя, но сегодня тот же самый техосмотрщик этого не видит!!! Рядовая проверка за пять сек. обнаруживает - колесо болтается и может оторваться на скорости!
Это безопасность? Я за это заплатил деньги!?!
Пороть исправную машину, меняя оригинальные запчасти, только потому, что техосмотрщику нужна галочка и повторный приезд?
Техосмотр это навязанная воровским государством некачественная услуга - купи кирпич!
Продолжу. Есть время - начинаем дефектовать в гараже элементы тормозной системы. Остаточная толщина дисков 4 миллиметра! Финиш.
Понимаете, на техосмотр можно ездить и проходить его год за годом, пока у тебя в клочья не разнесет диски на торможении!!!
Техосмотр - это профанация, фикция.
Бойкот техосмотра позволил полностью заменить тормозную систему, амортизаторы.
Любое авто нуждается не в техосмотре, а в грамотном и своевременном обслуживании. В этом - безопасность.

Адказаць
-13 +
ячя, 13:45, 10.10

здесь поможет только замена прокладки

Адказаць
+1 +
ggg, 1:14, 11.10

В большинстве развитых стран нет даже такого понятия, как "ТЕХОСМОТР".
Абсолютно бесполезная байда, созданная только и исключительно для коррупции и наполнения казны штрафами.

Адказаць
+43 +
7, 12:51, 10.10

Хартия, слово "недобросовестный водитель" возьмите в кавычки. В этой стране стало невозможно жить.

Адказаць
+61 +
Цак, 13:13, 10.10

Румас какой же ты ооооолень!ты к лучезарному обратись и скажи ему ,что Конституция РБ это на то и конституция ,что бы ее исполнять! А не коверкать и менять ее ,как захочется.... А он нам тут законом грозит...

Адказаць
+25 +
Павел, 13:16, 10.10

Думаю, нет никакого механизма контроля. Если попался на камеру на превышении скорости - тебя автоматически проверят на дорожный сбор. Так что не превышайте скоростной режим и сбор не платите !

Адказаць
-21 +
Миха, 13:58, 10.10

Ты наверное самый умный? Что им мешает камеру перевести в постоянный режим или на датчик движения?

Адказаць
+1 +
Евгений, 22:16, 10.10

Объем информации будет колоссален.

Адказаць
+56 +
Звездолёт, 13:17, 10.10

Называйте правильно-ДОРОЖНЫЙ ПОБОР

Адказаць
+2 +
АНАЛИТИК, 21:46, 10.10

А ещё точнее: - Дорожный ПОЗОР

Адказаць
0 +
ggg, 1:21, 11.10

И не забывайте, что этот побор - ПОЛНОСТЬЮ И АБСОЛЮТНО НЕЗАКОНЕН!
Это просто взбрык шкловского .........., за который ему придется ответить.
Кто хоть раз платил ЭТО - сохраняйте чеки!
Мы заставим их вернуть все, до копейки.
За счет конфискации имущества всех чиновников, кто разрабатывал этот незаконный побор, и даже всех до одного "депутатиков", кто проголосовал за него.
Вообще-то это уголовное дело, и многие просто сядут в тюрьму. И это еще до того, как пройдет аудит по поводу целевого растрачивания награбленных у беларусского народа денег.

Адказаць
+28 +
G.R, 13:30, 10.10

Дойдет до того, что народ станет меньше ездить и соответственно меньше покупать топливо ,упадут продажи .Вот поэтому еще все выдумывают как вытянуть побольше .В тойже Польше налог в цене топлива но притом цены на продукты ниже .

Адказаць
+10 +
chevy, 13:39, 10.10

В последней фразе статьи содержится единственная возможность подобного контроля. Но есть нюансы - с формулировками "владелец - водитель" Подавляющее большинство камер вряд ли имеют нормальный канал связи с базой данных для работы в реальном времени. К примеру: Сколько вы на кассе ждете ответа от банка при расчете кредиткой, сколько информации при этом передается и сколько информации должна обработать камера? Где будет автомобиль за это время? Это возможно только при применении специальных комплексов такие автобусы с камерами и радарами на крыше. Сергей Николаевич - вас подставляют, через непопулярные, неэффективные решения.

Адказаць
+6 +
Ээх, 14:46, 10.10

А им не надо скоростной канал связи. Нет необходимости получать ответ мгновенно. Бумажный носитель со штрафом придет в течение месяца. Будет банальный стек данных, в который будут помещаться распознанные номера и софт по мере их поступления в стек будет сверять с базами техосмотра и страховщиков (с заданной периодичностью), выставляя соответственно признаки "техосмотр не пройден", "допуск не оплачен" и т.д. Потом за сутки или пару суток сформируется отчётность и распечатается информация, как печатается за превышение. Вот, мол фото, вот номерной знак, вот сведения об отсутствии техосмотра и, либо неоплаты допуска.
Я бы ещё внедрил алкотестер по типу бортового BelToll с которого бы считывались показания , если проезжает под рамкой. Забыл дунуть, просто забыл, не оплатил и т.д. - получи штраф )). Шутка, но вполне возможно. Сдавать бортовое устройство на поверку ежегодно с техосмотром... )))

Адказаць
+3 +
Chevy, 21:42, 10.10

А фото где вззять, и хорошие фото, чтоб номер читаемо. Десятки и сотни тысяч фото. Фотографировать каждую машину?В темноте такой фейерверк вспышек на трассах будет. Сколько времени надо чтоб фото сбросить через USB. Где машина будет при 100км/ч за это время. А копирование через USB значительно быстрее чем через net. Не справятся сегожняшние камеры с этим, понадобится нечто специальное. Тут и денег гора, наших денег.

Адказаць
+17 +
Вангую, 13:50, 10.10

Рамки с переворотом, бешеные гайцы, по противодиверсионному отряду возле каждой фотоловушки. Веселенько так будет.

Адказаць
+10 +
888, 14:37, 10.10

Есть идея лучше. Вокруг номера натыкать инфракрасных светодиодов. Пущай фотографируют.

Адказаць
+32 +
намěк на, 15:27, 10.10

ПЛОЩАДЬ.

Адказаць
+40 +
лех, 15:28, 10.10

Пора убирать дурня колхозного.

Адказаць
+24 +
лидчанин, 15:54, 10.10

майдан

Адказаць
+18 +
гнаць барджэй, 15:57, 10.10

Можна сказаць, ужо й дауно з пары зыйшло..)

Адказаць
+35 +
543, 15:34, 10.10

ОПГ у власти!!!

Адказаць
+32 +
5467, 15:47, 10.10

Отчитайтесь за Белтолл,Транспортный налог
народ не платит по причине,что власть утратила доверие у народа!!!

Адказаць
+29 +
Водитель, 16:09, 10.10

А пускай ответят,как платить дор.налог водителю,который в начале месяца приехал на базу,оставил авто на стоянке предприятия и уехал в рейс.В конце месяца,приехав из рейса,взял авто,приехал домой,два дня побыл дома,и опять же,такая схема.За год или по месяцам? Если б налог в топливе был,нет проблем,заправился и оплатил.А так,вопрос!!!

Адказаць
+15 +
Шура, 16:39, 10.10

куплена машина на российских номерах. пусть целуют меня в живот))

Адказаць
+4 +
Наверное, 17:24, 10.10

Можно в принципе и в России техосмотр не проходить. Езди себе в Беларуси.

Адказаць
+15 +
жжжж, 16:44, 10.10

Выборы на носу, скромность включай психопат.

Адказаць
+26 +
а., 17:02, 10.10

ДЕГРАДАЦИЯ системы управления. С каждым новым налогом вы получите ещё меньше денег в бюджет. Дебилы вы это называется ловушка ликвидности.

Адказаць
+28 +
КВМ, 17:16, 10.10

5467, 15:47, 10.10
Отчитайтесь за Белтолл,Транспортный налог
народ не платит по причине,что власть утратила доверие у народа!!!
------------------------------------------------------------------------------Полностью поддерживаю! Пусть предъявят (не лукавя) на какие цели ушли уплаченные за 4 года народные деньги!

Адказаць
+24 +
UFO, 17:48, 10.10

Шо насчёт ночи разбитых камер?

Адказаць
+20 +
Wlad, 18:01, 10.10

При таком раскладене за горами доржный побор с пешеходов.

Адказаць
+3 +
хххххх, 20:32, 10.10

Думаете, не сделают?)
п.с.Не подкидывайте им идеи.

Адказаць
+18 +
Забастовка!, 18:25, 10.10

презика в мусорный ящик!

Адказаць
+9 +
советский человек, 18:41, 10.10

ЗДЕСЬ программист прав , больших сложностей не представляет сравненение базы с базой ТО И НАЛОГОМ при фиксации радаром.Вопрос времени. НАШИ ЗАЧЁСЫ либо купят данный программный продукт , либо IT наши, забахают эту прогу.. ВОПРОС КАК С этим бороться?К примеру летела ворона и насрала на всевидящее ОКО или к примеру летел кирпич и случайно попал не туда куда надо... дети играли в войну. можно конечно на автобусе ездить

Адказаць
+25 +
Активная позиция, 19:08, 10.10

Не платил, не плачу и не буду платить.С тех времён ,когда еще даже вашего греб... "дорожного налога" не существовало.Хрен вам прикорытникам, ментам , тихарям и др. лукамусору.

Адказаць
+16 +
обыватель, 19:09, 10.10

Да будут люди скрывать номера , это дешевле, чем по трижды платить штраф.

Адказаць
+5 +
Народ решает, 20:15, 10.10

"Не добросовестные Беларуские водители"
Покажите Народу пожалуйста" добросовестного "Беларуского или заслонного чиновника который издал хоть один закон или указ работающий в пользу народа????
я видал этих чинуш и этого .......... на одном месте, хватит кормить паразитов.

Адказаць
+3 +
Егерь, 20:19, 10.10

По сему и дорожный побор будет дорожать каждый месяц как и бензин, не зря румас подал "идейку" платить каждый месяц. Вот уж ............ прикорытная.

Адказаць
+5 +
рошэн, 20:31, 10.10

Майдан.

вместо тысячи слов...

Адказаць
+4 +
мозайка, 20:33, 10.10

страна-психбольница)

Адказаць
+3 +
Ден, 20:36, 10.10

В Европе всегда есть платная дорога ( на ней идеальное покрытие, часто нет ограничения скорости, обычно минимум 3 полосы, встречка разделена отбойником, по бокам ограждение от животных, никаких пешеходных переходов и идет она мимо населенных пунктов, часто она частная т.е построена за деньги инвестора) и есть альтернативная бесплатная дорога. За выезд на платку с вас возьмут деньги, можно купить наклейку на месяц -год, чем больше срок тем дешевле. По бесплатной, которая рядом проходит езди сколько душе угодно, она конечно менее удобная и скоросная. А в РБ пытаються навязать оплату, даже если я из своей деревни на машине вообще никуда не выезжаю. Причем плата эта совсем не маленькая ( в Чехии для сравнение, знамка на год на платные дороги менее 100 баксов, но и дороги не сравнить, у нас на Брест-Москва периодически ограничения 60, асфальт г, полосы не разделены, переходы, и т.д и т.п

Адказаць
+5 +
КЕНТ, 20:50, 10.10

Умники почему только три нарушения , а может и злостных алиментщиков будете вычислять . Господи избавь нас от дураков и холуёв .

Адказаць
+3 +
Луконец близок, 21:19, 10.10

Проснётся народ и понесется..... по кочкам

Адказаць
+4 +
любопытная бабуля, 23:29, 10.10

...«заплатил через мобильник и поехал»)))) Ой и рассмешили! Чел настолько оторвался от жизни, думает, .что у всех айфоны и смартфоны, привязанные к банкам)))

Адказаць
0 +
ggg, 1:27, 11.10

Они вообще живут в другой реальности, похоже...

Адказаць
+2 +
Хз, 0:00, 11.10

Объезжать будут. Ничего страшного в этом нет. Как объезжают рамку на северной объездной Бреста. Там уже дорожка указана, хотя один или пару раз в распутицу кто-то застрял и вытягивали.
Будут объезжать 100%. Вопрос останется в нестационарных фотофиксациях. Но опять-таки, люди друг-другу будут "моргать" дальним. За такие деньги можно и большой круг дать, чтобы объехать.

Адказаць
+1 +
Александр, 6:07, 11.10

Пожалуйста, расскажите об ответственности фонда перед автовладельцами! Кому он принадлежит? Кто конкретно управляет его ресурсами?
Автовладельцы будут знать каков этот фонд в рублях? Перед автовладельцами кто будет отчитываться за использование денег фонда? И как его фамилия?

Адказаць
0 +
Неприспособляемый, 9:05, 11.10

По белтоллу пусть ещё прикорытники отчитаются, почему платить все должны им в евро, если по законодательству все платежи должны осуществляться только в белфантиках.
Это вопрос заодно и к правоохранительным органам. Как это они столько лет никаких нарушений не замечают

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны